На прошлой неделе в первом городском субботнике приняли участие более 4 000 человек

На прошлой неделе в субботу, 28 марта, в Самаре состоялся первый в этом году субботник, участие в котором приняли работники городской администрации, районных подразделений, отраслевых Департаментов, муниципальных предприятий и учреждений, а также учащиеся высших и средних учебных заведений, сообщает пресс-служба администрации города.
 
Официально месячник по благоустройству стартует с 1 апреля, но, по словам первого заместителя главы администрации Самары Виктора Кудряшова, фактически работы ведутся уже 2 недели.

«Перед нами стоит очень серьезная задача – привести Самару в порядок в кратчайшие сроки. Совсем немного осталось до празднования 70-летия Победы, и до этого момента нам нужно не только отмыть и очистить город, но и соответствующим образом украсить его. Особенностью этого месячника является и то, что муниципальным службам будут помогать трудовые коллективы промышленных предприятий», - отметил первый вице-мэр.

В первом городском субботнике приняли участие более 4 000 человек, а в ежедневном режиме в уборке улиц задействовано 3,5 тысяч человек. В настоящее на улицах Самары работают пылесосы, а с установлением положительных температур выйдут поливомоечные машины. В дальнейшем, к генеральной уборке присоединятся общественные организации, молодежные объединения и все неравнодушные горожане.