Фото: возле многоэтажки на Красноармейской нашли труп предпринимателя

Днем 29 марта в Железнодорожном районе Самары случилось ЧП. Возле многоэтажного дома № 99 на улице Красноармейской нашли труп человека, с переломами, характерными для падения с высоты.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления - Елена Пряничникова:

- Пока рассматриваются две основные версии. 1 — несчастный случай. Работавшие на месте происшествия следователи рассказали, что в этот доме низкие парапеты, и потерпевший мог неудачно присесть или еще каким-то образом выпасть. Этаж, с которого произошло падение, устанавливается. Возможно — 12-й, но может быть и выше. 2 — суицид. О причинах возможного самоубийства говорить рано, так как не все близкие мужчины допрошены. Вариант с убийством тоже не исключен, однако сейчас на него ничего не указывает. В настоящий момент назначено судебно-медицинское исследование. Ленинским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту случившегося.

Как стало известно корреспонденту progorodsamara.ru, погибший — 34-летний Евгений С. — занимался бизнесом. Он являлся директором одной из мебельных компаний города. Помимо этого Евгений был примерным семьянином. Он воспитывал 4-летнюю дочь и 7-месячного мальчика.
Нина С., жена разбившегося самарца:

Говорят, что он спрыгнул. Большей информацией я не обладаю. Рядом с ним я в тот момент не находилась. Мы живем недалеко от места. Предпосылки для самоубийства у него были — долги. Он занимался своим предприятием, своим любимым делом, которое так и не смог поднять. Говорят, что выпрыгнул с 16 этажа, но кто-то писал, что его столкнули. Я прошу отклинуться тех, кто что-то знает. Видел, как все произошло.