Жители заинтересовались новой табличкой на станции "Алабинской"

Сегодня в Самаре на станции метро "Алабинская" была установлена табличка, рассказывающая интересные факты о станции. Теперь жители города смогут узнать: что обозначает художественное панно на "Алабинской" и кто его автор, почему станция названа именно так, а также, какой блокбастер снимался на этой станции.

В прошлом году газета «Город» совместно с самарским метрополитеном запустили проект «Удивительная Самара». В рамках которого на станциях метро «Российская», «Московская», «Гагаринская», «Спортивная», «Советская», «Победа», «Безымянка» и «Кировская» появились таблички, рассказывающие самые интересные факты, связанные с этими станциями: как называлась станция "Спортивная" на этапе проекта и на какой глубине она построена, что обозначают 15 женских образов, расположенных над лестничными маршами «Советской», какая станция стала первой, где перед прибытием поезда по громкоговорящей связи прозвучало предупреждение: «Внимание! На станцию прибывает электропоезд!» и многое другое. Всего в рамках проекта "Удивительная Самара" установлено 32 таблички.

Газета "Город" выражает благодарность Сергею Шамину - директору МП "Самарский метрополитен", Алексею Лабунскому - начальнику технического отдела и Оксане Орловой - начальнику станции "Алабинская"