В Самаре санитарную обрезку прошли уже более 20% деревьев

На сегодняшний день в Самаре санитарную обрезку прошли уже более 20% деревьев от запланированного объема в разных районах города, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Напомним, что в 2015 году планом предусмотрена санитарная обрезка 3 150 деревьев. Санитарная обрезка позволяет удалить старые и поврежденные ветви, освобождает деревья от лишней нагрузки. Особое внимание уделяется общественным зонам и территории вдоль магистралей. 
 
Сейчас силы бригад муниципальных предприятий, которые приводят в порядок зеленый фонд города, сконцентрированы в Куйбышевском районе - на Пугачевском тракте, улицах Грозненской, Трубной, Обувной и других. Плановые работы по обрезке ведутся и в других районах Самары – в скверах, на улицах и на дворовых территориях.
 
Кроме санитарной обрезки, специалисты проводят формовочную обрезку и омолаживание крон деревьев. Сегодня формовочную обрезку крон провели в Самарском, Ленинском, Кировском и Промышленном районах города. Также в этом году планируется привести в порядок около 15 000 погонных метров кустарников.