В Самарской области двое местных жителей убили своего знакомого и оставили в переулке

На прошлой неделе 26 марта в селе Березовка Елховского района в переулке между улицами Комсомольской и Садовой был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Погибшим оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1969 года рождения. Проведенное исследование подтвердило, что причиной смерти стала травма головы.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых, которыми оказались знакомые погибшего - местные жители 1993 и 1984 годов рождения. По данным оперативников, оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности.
По предварительной версии полиции, инцидент произошел в ходе совместного распития алкоголя. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ. В отношении задержанных избирается мера пресечения, выясняются все подробности произошедшего.