В Тольятти у пассажира маршрутного такси, которому стало плохо, в кармане нашли наркотики

В Тольятти у пассажира маршрутного такси, которому в дороге стало плохо, врачи "скорой помощи" обнаружили наркотики, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В Центральном районе Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего Евгения Курманова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ "покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере".
На прошлой неделе, 24 марта, Евгению Курманову стало плохо в общественном транспорте и пассажиры вызвали "скорую". Прибывшие медицинские работники обнаружили в сумке пациента 3 пакета с порошкообразным веществом белого цвета, после чего Курманова на автомобиле скорой помощи доставили в полицию. В ходе личного досмотра из его сумки было изъято синтетическое наркотическое средство общей массой 258 грамм, которое он хранил с целью последующего сбыта.
На следующий день Курманов был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. Ходатайство об избрании в отношении Курманова меры пресечения в виде заключения под стражу передано в суд Тольятти для принятия процессуального решения.