Самарцы недовольны методами «Ночного патруля»

Во вторник, 31 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что ночь с субботы на воскресенье активисты движения «Ночной патруль» заметили на газоне автомобиль ВАЗ-2114, в котором спал мужчина. Его разбудили, но водитель начал движение, после чего был вызван экипаж ГИБДД. Мужчина оказался в состоянии алкогольного опьянения, к тому же работал в отделе технического обеспечения полка ДПС.

Большинству самарчан не понравились сомнительные обстоятельства этого задержания.

- Такие речи там задвигают, что на дороге все равны, что его накажут так же, как и всех, однако номера и лицо были замазаны, какое-то сомнительное равноправие. А может, это постановка, которыми, как известно, они любят заниматься для СМИ? – рассуждает Михаил Каляев.

- Стоял человек, никого не трогал, а тут эти бравые ребята. Может, он и ехать-то не хотел, а они его спровоцировали, слава богу, ещё погоню не устроили, "борцы"!!! Они ж должны предупреждать противоправные действия, а тут, получается, подталкивают человека на нарушение!!! Обычный водила, на видео вообще то ли в тапках, то ли просто на босу ногу надел туфли и запятник смял, может, дома поругался и вышел, да напился в машине, а они его подставили, - возмущается Никита Багрянцев.

- Они бы в районах пьяных ловили, которые на трассах ночью людей гробят, а не спящих подставляли. Какое благородное дело сделали -разбудили спящего и спровоцировали начать движение. Некрасивый поступок, - недоволен Евгений Карпунькин.

- Спал человек в личном автомобиле, никого не трогал, тут на тебе –наскочили, разбудили какие-то кто-то. Какая реакция - тикать, пока не прибили, а сотрудники уже и поджидали! Голимая подстава, короче, этот ночной патруль! – делает вывод Горожанин 1-й.

- Давайте смотреть фактам в лицо: 1. Когда они подъехали, машина стояла; 2. В предыдущем сообщении было написано, что именно так называемый "ночной патруль" просил человека перегнать авто; 3. Машина ДПС появилась в кадре спустя секунды после начала движения, а из этого следует, что они ждали, когда человек поедет. Так что делайте выводы, господа. Деятельность полиции должна быть направлена на пресечение данных ситуаций, а не провокацию. А что было бы, если б он стал уезжать от них, как некоторые печально известные персонажи? – резюмирует Горожанин 2-й.