В Самаре задерживается запуск новых белорусских троллейбусов

31 марта вечером новые троллейбусы в количестве 19 штук белорусского производства, которые не так давно прибыли в Самару, наконец отправили по месту приписки в депо №1. Скорее всего, троллейбусы начнут ходить по маршрутам только со следующей недели, сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru собственный источник в транспортном предприятии.

Несколько дней уйдет на оформление внутренней документации, затем водители будут привыкать к новой технике. Наверняка, водители будут обкатывать новый транспорт прямо на территории депо, потому что там другая система управления, пояснил источник.

Напомним, что 23 марта на территории депо №3 прошла презентация нового транспорта, в ней принял участие сам губернатор. Эти 19 новых троллейбусов должны были выйти в рейс на той неделе, однако произошла задержка. По информации из департамента транспорта, новые троллейбусы будут ходить по маршрутам: 4, 15, 17 и 20.

Кроме того, недавно на госзакупках появился лот на 4,9 млн рублей, который включает закупку запчастей для троллейбусов марки АКСМ-321. В него входят агрегаты, узлы и детали троллейбусов (кроме электрооборудования).