Александр Хинштейн обещал разобраться с несанкционированной стоянкой в районе Губанова

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн решил лично разобраться в ситуации с забором под будущую автостоянку, который появился в ночь с субботы на воскресенье у дома по улице Губанова, 347А на месте проезжей части, сообщает hinshtein.ru.

Вчера, 31 марта, Александр Хинштейн вместе с прокурором Самары Андреем Шевцовым и главой Промышленного района Алексеем Керсовым осмотрел несанкционированную стоянку.

"Весь мой богатый опыт и фантазия меркнут перед реалиями самарской жизни. Я уже ничему не удивляюсь в нашем городе. По имеющимся у главы района документам, дороги на этом месте нет, но она проектировалась. Прокуратура Самары совместно с городской администрацией проведет проверку. Дороги не могут приватизироваться, передаваться и продаваться. Если на этом месте всё же есть право собственности — будем выяснять откуда оно взялось, как приобретался этот земельный участок и как здесь появилась автостоянка, а рядом с ней еще и ларьки на газонах. Эта ситуация находится у меня на личном контроле — нет сомнений, что мы с коллегами доведем её до конца," — говорит Александр Хинштейн.

Напомним, что ProGorodSamara.ru писал о том, что между домами 347а на улице Ново-Садовой и 33 на улице Аминева стали появляться ларьки, а на выходных часть улицы обнесли забором, повесив на огражденной территории надпись «Шиномонтаж» и «Автостоянка».