В Самаре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте дороги

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте дороги на улице Тухаческого, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
 
В ходе проведённой прокуратурой Железнодорожного района проверки установлено, что в 2013 году ООО «АВТОДОРСТОРОЙ» в рамках муниципального контракта произвело работы по ремонту автомобильной дороги, расположенной по улицу Тухачевского, на участке от улицы Дачной до улицы Гагарина. Стоимость указанных работ составила более 10 миллионов рублей. Указанные работы оплачены муниципалитетом в полном объёме. 
 
Также выявлено, что толщина среза щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси во взятом образце фактически составила 2,5 сантиметра, тогда как, согласно акту выполненных работ, толщина слоя составляет 4 сантиметра. 
 
Таким образом, в действиях не установленных лиц усматриваются признаки сопряженного с преднамеренным неисполнением договорных обязательств мошенничества, причинившего ущерб на сумму не менее 1,5 миллиона рублей. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.4 Уголовного кодекса Российской Федерации "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности".