Самара за день: Конкурс ям, строительство нового ФОК и Солодовников снес 2 пивных ларька

В Самаре установили указатель для памятника основателю города

1 апреля в Самаре на улице Лесной рабочие установили указатель для памятника Григорию Засекину. Примечательно, что указатель находится рядом с проезжей частью, а надпись выполнена на двух языках - русском и английском.

Стоит отметить, что памятник ​основателю Самары князю Григорию Засекину был открыт в сентябре прошлого года. Эта скульптура является одной из знаковых в городе. Скорее всего, установка указателя связана с подготовкой города к мундиалю, чтобы иностранные туристы легче ориентировались в достопримечательностях города в 2018 году.

В районе Юнгородка строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Сегодня, 1 апреля, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн и министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин проинспектировали ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Костромском переулке, в районе Юнгородка.
В прошлом году из федерального бюджета на строительство ФОКа было выделено 45 миллионов рублей, а в 2015 году из регионального бюджета запланировано к выделению 246 миллионов рублей.
Уже в этом году будет сдана первая очередь физкультурно-оздоровительного комплекса.

Фото: руководитель облМВД лично снес два пивных ларька в Самаре

Начальник ГУ МВД Самарской области Сергей Солодовников приступил к сносу торговых точек, реализующих несертифицированную алкогольную продукцию. 31 марта при его непосредственном участии были демонтированы два киоска по адресу Дыбенко, 157.

Первой «жертвой» оказался киоск «И.П. Фролова». На него, начиная с 2011 года, неоднократно жаловались местные жители — в ларьке помимо пива, торговали сомнительным спиртным, причем зачастую делали это в ночное время.

Владелицы нестационарной точки на месте не оказалось, а вот для продавца происходящее оказалось полной неожиданностью. Расстроенная женщина посетовала, что ларек всего лишь являлся источником ее заработка, которого теперь она лишится.

Перед самим демонтажем киоск освободили от всей продукции — пиво, алкогольные коктейли, непонятное спиртное в пятилитровых бутылках и так далее.

Сам киоск подняли эвакуатором и увезли на охраняемую стоянку. При желании владелец сможет их забрать, однако на прошлое место он свою конструкцию уже не вернет.

Участь И.П. Фроловой ждала и держателей киоска неподалеку. На них за последнее время было составлено целых пять протоколов. Продавец и арендатор точки успели подготовиться к сносу и сами убирали продукцию с прилавков.

Фото: самарцы опубликовали снимки самых адских ям города

Начался финал конкурса, организованного активистами движения«Дорога63» - на первом этапе самарцы выкладывали фото самых глубоких ям, а снимки, которые набрали наибольшее количество «лайков», попали в финальное голосование.

Чтобы проголосовать за самую адскую яму,нужно зайти в этот альбом и поставить "лайк" под фото. Подведение итогов состоится 5 апреля. За первое место зальют полный бак бензина, за второе и третье - дадут очки виртуальной реальности!

Фото: автоледи на «Нексии» вылетела в кювет после лобового столкновения

ДТП произошло вчера, 31 марта, на дороге «Новокуйбышевск — СДТ». Девушка 1991 года рождения на «Дэу Нексии» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с «Приорой», передает ГУ МВД по Самарской области. Вазовскую легковушку развернуло на проезжей части, а сильно помятая «Нексия» улетела в кювет. В результате ДТП оба водителя попали в больницу, пассажиру «Приоры» назначено амбулаторное лечение.