В Самаре 18 апреля состоится общегородской субботник

18 апреля в Самаре состоится общегородской субботник, к участию в котором приглашаются все активные и неравнодушные жители. Все желающие будут обеспечены необходимым инвентарем и инструментами, сообщает городская администрация.
 
Вчера, 1 апреля, официально стартовал месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города, который продлится до 30 апреля. Однако подготовительные работы начались с начала марта - службы благоустройства и ЖКХ были мобилизованы для наведения чистоты и порядка после зимы.
 
В апреле планируется уборка городских территорий от мусора, благоустройство зеленых зон, установка новых урн и скамеек, обустройство цветников, приведение в порядок строительных площадок, очистка и ремонт остановочных павильонов; обновление фасадов и т.д. В преддверии празднования 70-летия Победы особое внимание будет уделено приведению в порядок памятников, стел, мемориальных досок, а также мест захоронения участников войн. Также в апреле состоится пуск городских фонтанов. 
 
В период месячника к службам благоустройства и ЖКХ традиционно активно присоединяются горожане - трудовые коллективы предприятий и учреждений, учащиеся, общественные организации и все неравнодушные самарцы. С 28 марта в Самаре стартовали еженедельные субботники, а 1 апреля многие коллективы и общественные организации вышли на традиционные «средники».