1 апреля — никому не верю: как разыграли самарцев в 2015 году

Портал Samru опубликовал историю самарца, выселенного за долги из своей квартиры на улице Стара-Загора. Дескать, мэрия Самары пошла на встречу горожанину и предоставила ему временное убежище в трёхсотлетнем дубе, который находится на территории парка имени Гагарина.

Самарский интернет-журнал «Другой город» поведал своим читателем, что известный российский дизайнер Артемий Лебедев разработал туристический логотип Самары. Материал подкрепили мутными фотографиями с эмблемой, достойной руки школьника, освоившего фотошоп, чем профессионального дизайнера. Это не помешало разойтись ей новостным лентам.

«Самара сегодня», вспоминая состояние дорог, обрадовала читателей новостью о скором запуске городского вертолетного сообщения. Винтовая авиация должна, по задумке автора, облегчить транспортную ситуацию на Московском шоссе.

Стильный, модный и молодёжный сайт для хипстеров «Большая деревня» опубликовала «первоапрельское» интервью с мировой рок-звездой Джаредом Лето, который в марте приезжал с концертов в Тольятти. По неизвестной причине, большинство шуток в тексте от носили непрекрытый гомосексуальный подтекст.

Форум «Самарские водители» выдал фотоколлаж с баранами, бредущими по обочине Ракитовского шоссе. Сообщалось об установке там памятника, посвященного нерадивым водителям, любящим обгонять по обочине.

Депутат Михаил Матвеев в своём блоге рассказал, что самарский Минспорт собирается смонтировать к ЧМ-2018 на монументе Славы гигантский мяч. Впрочем, за последние несколько лет шутки о "Паниковском" уже порядком надоели.

Известный самарский блогер Владимир Сверкалов сообщил своим читателям, о проекте гигантского «Воздушного дома», который будет построен над Самарской площадью. «Да, я чувствую, как в город пришел ветер перемен и самые яркие и смелые проекты могут быть реализованы», - написал Владимир.

Не остались в стороне и мы. Портал ProGorodSamara поведал о закупке сверхсовременных атомных трамваев в Китае, для ЧМ-2018. Большинство самарцев, опрошенных корреспондентом издания, посчитали, что такой транспорт действительно может быть запущен в городе. Правда, горожане ждут подобный транспорт отечественного производства.