Наверх

В Самарской области построят солнечную электростанцию

В Самарской области построят солнечную электростанцию
16+
Фото: vninform.ru
Общий объем инвестиций составит около 8 млрд рублей. В проект будут вкладываться как собственные средства акционеров компании, так и заемные

Московское ООО «Солар Системс» начнет строить в Самарской области солнечную электростанцию уже в текущем году. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

Пока идет выбор земельного участка для строительства и основных подрядных организаций. Общий объем инвестиций, с учетом ввода всех трех очередей электростанции, составит около 8 млрд рублей. В проект будут вкладываться как собственные средства акционеров компании, так и заемные. При этом инвесторам гарантируется возврат инвестиций с определенной доходностью в течение 15 лет с помощью установки специального тарифа.

Служба новостей, 03.04.2015, 20:36
Тэги: Предприятия Самары, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 апреля 2015, 22:41
А что,. Как в Египотурляндии)))
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2015, 05:59
Слава Богу не атомную!А, солнышко пусть греет. :)
Согласны с автором?
Сергей04 апреля 2015, 07:14
В ответ на комментарий пользователя
Слава Богу не атомную!А, солнышко пусть греет. :)
Давно пора ! :-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2015, 07:32
Меркушкин ваще робот а вы не знали!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2015, 10:32
А сколько дней в году у нас солнечная погода? я не против станции, но считаю что солнышко надо заложить в проекте. А может ли станция при полнолунии работать?
Согласны с автором?
Evandro Rangel05 апреля 2015, 02:22
Я недавно нашел средство, которое кардинально изменило мою жизнь! Всего за неделю я бросил пить и курить и полностью очистил организм, вот почитайте сами -- [***]
Согласны с автором?
Роман05 апреля 2015, 09:09
Авторы, а Вы не могли бы быть по-объективней! Что хотят построить: СОЛНЕЧНЫЙ ЭКСТРУДЕР или "налепить" поля СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ с низким кпд и постоянным обслуживанием? Второй вариант - это распил "народного" бабла, чистой воды!
Идиоты, делайте лучше ветряки, материкового базирования от 3 до 6 мегаватт "Вестовские"....
Согласны с автором?
Самарец05 апреля 2015, 10:16
Очередная офера и отмыв бабла , был в Чехии на солярной станции , один чудак хотел купить , обратился к нам за консультацией оценки эффективности. С 15 гектар полей батарей , выробатывается мощность в 300 КВт , этого хватит для снабжения одного не самого большого предприятия , либо 100-130 частных домов стоимость станции была под 1 миллиард на деревянные. Утопия еще та . Ветрянки гораздо эффективнее. А 8 ярдов уйдут в город Чебоксары телезрителю по фамилии Вексельберг , который начал их там шлепать.
Согласны с автором?
Вадим05 апреля 2015, 11:53
Однозначно попил.
На Алтае построена солнечная электростанция, срок окупаемости 15 лет. Там 300 солнечных дней в году, в Самаре - около 180.
Сколько будет окупаться Самарская электростанция?
Года через три тихо уйдет в небытие вместе с деньгами.
Согласны с автором?
Игорь06 апреля 2015, 08:09
Вы спросите - "А при чем тут Меркушкин?" Вот-вот-вот. Так и окажется, что он тут - не при чём
Согласны с автором?
Админ лох!06 апреля 2015, 13:27
Админ - лох! Не умеет сразу прибивать спамеров и мошенников!
Добавить в "антимат" урл сайта мошенников - мозгов не хватает?
Согласны с автором?
Ирина07 апреля 2015, 16:19
У нас не вариант, слишком мало солнца. В горах где-нибудь повыше пусть ставят. У нас Волга - основной источник электроэнергии. Неужели кому-то не хватает?
Согласны с автором?