Маньяк Мосгаз повесился в CИЗО в Москве

Анущеровон Рахманов, признавшийся в убийстве семи человек в Москве, свел счеты с жизнью в следственном изоляторе №1 «Матросская Тишина». Сотрудники СИЗО обнаружили подозреваемого повешенным около часа ночи 2 апреля, вытащили из петли и без сознания доставили в реанимацию столичной больницы в состоянии комы. Врачи не смогли спасти жизнь арестанту и констатировали смерть, передает Лайфньюс.

Уроженец Таджикистана Анущеровон Рахманов ранее признался следователям, что убивал в состоянии наркотического опьянения. По словам Анущеровона Рахманова, он почти год употреблял спайсы, покупая дозу за 1000 рублей. Молодой человек рассказал, что не помнит, как совершал убийства, но все равно признал вину.

Свое прозвище Анущеровон Рахманов получил за подражание одному из первых серийных убийц в СССР по кличке Мосгаз, который также проникал в квартиры жертв под предлогом проверить газовые трубы. После того как хозяева впускали к себе злоумышленника, он наносил им ножевые ранения. Чтобы замести следы, уроженец Таджикистана пытался или поджечь, или взорвать квартиру, пустив газ.

Жертвами убийцы в Москве стали пожилая женщина на юго-западе столицы, хозяйка квартиры на улице Башиловской, а также целая семья в квартире на Нагатинской улице. LifeNews публиковал видео с камер видеонаблюдения, запечатлевших убийцу у подъезда одной из жертв.