Фото-отчет: В Самаре впервые выступили легенды фолк-металла - группа In Extremo

11 апреля впервые в Самаре выступила легендарная немецкая группа In Extremo, которая играет композиции такого жанра как фолк-металл. В наш город музыканты приехали со специальной программой, в которую вошли всеми любимые хиты. Публика осталась в восторге.

Между прочим, группе исполнилось 20 лет. Каждый концерт In Extremo - это погружение в средневековую атмосферу. Благодаря уникальным национальных инструментам и костюмам. Артисты носят стилизованные наряды, приближенные к национальным.

Вокалист группы Михаэль благодарил на русском языке самарскую публику за активность и поддержку. Толпа с удовольствием подпевала на немецком и танцевала под композиции In Extremo. Самарцы не хотели отпускать музыкантов и попросили их выступить на бис.

In Extremo удалось соединить средневековую фолк-музыку с современным гитарным звучанием, благодаря чему стали очень популярны не только у себя на Родине, но и в России. После концерта за автографами музыкантов выстроилась огромная очередь. К сожалению, не все смогли получить автограф и сфотографироваться с артистами. Толпа самарцев даже осталась караулить группу на улице напротив КРЦ "Звезда".

Интересный факт: Песню «Herr Mannelig» в исполнении In Extremo с альбома «Verehrt und Angespien» можно услышать в известной компьютерной ролевой игре 2001 года Gothic немецкой игровой студии Piranha Bytes. В оригинальной немецкой версии игры можно увидеть их виртуальный концерт с «фирменным» огненным шоу на сцене в локации старого замка.