Самарцы обсуждают «патриотизацию» строительства стадиона к ЧМ-2018

В понедельник, 13 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что иностранное оборудование и материалы для строительства стадионов к ЧМ-2018 по футболу заменят на российские аналоги.

Самарчане встретили такую новость без особой радости, резонно предположив, что особой экономии средств добиться не получиться, а вот качество строительства серьезно пострадает.

- Ого, а турецких, узбекских и таджикских работников на кого заменят? А у них есть разрешения на работу, или Меркушкин закрывает на это глаза?, - интересуется животрепещущим вопросом Юрий Бибисов.

- Меркушкин предложит объединить два стадиона в один. А кому эта идея не понравится, то он кинет их на амбразуру, - привносит в обсуждение немного политических реалий Станислав Крамаренко.

- Интересно, как они будут выбирать фирмы, которые будут поставлять это наше сырье для стройки, и во сколько раз у этих фирм возрастут сразу расценки? – задает вопросы с явным двойным подтекстом Денис Демин.

- Да там и так разгружаются исключительно цементовозы с надписью «МордовЦемент». Видимо, еще не все строительные компании 13-го региона допущены до стадиона, - делится собственными наблюдениями Василий Ледяев.

- Тут сократили, там заменили, в итоге развалится все через три года... – дает неутешительный прогноз Алексей Минаков.

- Посетители помогать будут обои доклеивать да ручки прикручивать, - делится своим видением будущего Галина Кошкина.

- Да они вообще припухли! Бюджет сократили, материалы поменяли – всё на головы рухнет! – эмоционально реагирует на новость Гусейн Гусеинов.

- «Крылья» так и будут на старом добром «Металлурге» играть, - резюмирует Алексей Зайцев.