К июлю 2015 года в Самаре разработают программу благоустройства пешеходных зон

К июлю этого года власти Самары разработают программу по благоустройству пешеходных зон – бульваров, сообщает городская администрация.
Об этом заявил глава администрации Олег Фурсов на совещании, посвященном приведению в порядок самарских парков и скверов.

«В Самаре немало красивых бульваров. Их нужно системно приводить в порядок - так же, как парки и скверы», - сказал глава администрации.

В ходе совещания было решено перераспределить часть средств, чтобы уже в 2015 году закончить благоустройство парка «Дружба» в Советском районе. Также планируется разработка проектной документации на ремонт Струковского сада.
В планах этого сезона – благоустройство зеленой зоны у Самарской областной универсальной научной библиотеки, сквера у областного краеведческого музея имени Алабина и сквера имени Сафонова. 

Напомним, что в 2015 году будет завершено благоустройство парка имени Гагарина - там уже уложено новое плиточное покрытие, заменено асфальтовое полотно, обустроены новые дорожки, разбиты газоны и восстановлен детский автогородок.