«Особый уличный корреспондент Звягин»: никогда не считал нас троллями!

Этой весной в Самаре появился целый ряд проектов с простой, как три копейки, идеей — корреспондент ходит среди простых горожан и задает вопросы на самую разную тематику. Темы для обсуждения — от отношения к ношению натуральных шуб до вопросов, кто был первым президентом.

Один из таких «особых уличных корреспондентов» - самарский журналист Сергей Звягин, который на прошлой неделе выложил уже четвертое видео, на это раз посвященное сети ресторанов быстрого питания «Едим дома», для организации которых режиссеры Михалков и Кончаловский попросили ни много ни мало миллиард рублей. В ролике можно посмотреть, что об этом думают самарцы.

Предыдущие работы были посвящены — солнечному затмению, браузеру Internet Explorer и попыткам игрокам КВН пошутить на первое апреля. Звягин не собирается останавливаться и будет дальше снимать свои видео.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru связался с Сергеем и задал несколько вопросов по поводу новой модной тенденции.

- Как пришла идея заниматься таким вот видеотроллингом?

- Никогда не считал нас троллями, мы занимаемся видеорепортажами, в которых мы ПРОСТО общаемся на интересующие нас темы. Сама идея появилась ещё 3 года назад на студенческой весне СГЭУ, где мы начали снимать и общаться с обычными студентами о студвесне.

- Интересно, что в Самаре параллельно появилось сразу несколько проектов, в которых горожанам задают вопросы и снимают на видео. И все это этой весной. В одних спрашивают про историю города, другие как твой носят развлекательный характер. Как думаешь, с чем это связано?

- А что есть какие-то другие проекты? Наверное, совпадение. Я не считаю это чем-то особенным, просто пришло время встряхнуть родненькую Самарушку.

- Сколько материала в итоге приходиться "резать" чтобы получился смешной ролик?

- На примере последнего ролика, про “Едим Дома!”. 2-3 часа съёмок на улице - 90 минут отснятого материала – 7 минут забавного интервью.

- Последний вопрос: зачем тебе все это надо?

- Я конечно могу сказать, что хочу популярности и славы… Хотя, что таить, я и мой коллега хотим популярности и славы! Самое главное, я люблю наш проект и горжусь им. Некоторым людям может показаться, что мы издеваемся над людьми, но вы не видите, что иногда люди после общения говорят спасибо за то, что мы им подняли настроение на весь день, даже если люди и не говорят это в слух, то в 90% случаев все уходят с улыбкой до ушей. Хочется сказать спасибо некоторым людям, которые “пнули” меня в вначале на попытки смешного интервью, правда первые выпуски были “очень странные”. Теперь я и мой коллега двигаем его не только на просторах интернета, но и по местному телевидению. Хотим развиваться, находить новые идеи и главное не останавливаться на достигнутом! Вдруг в будущем нас ждём что-то очень "крутатенюшнее" (автороское слово - прим. ред.)!