Гороскоп на 15 апреля: Тельцам нужно реагировать быстро, Львы будут целеустремленными

ОВЕН

В этот день вы вдруг поймете, что в рабочем плане есть уязвимые места, недоработки, которые нуждаются к корректировке. Однако тут же редактировать их не стоит, поскольку, поддавшись импульсу, вы не продумаете детали, а они очень важны. В связи с этим Овнов ожидают непредвиденные ситуации, которые, возможно, потребуют вмешательства начальства. Вероятны неприятные сюрпризы и в личной жизни, но уже к вечеру напряженность сойдет на «нет», обстановка станет спокойной и доброжелательной. Воспользуйтесь ситуацией, чтобы хорошо отдохнуть и взяться за отложенную работу с новыми силами.

ТЕЛЕЦ

В этот день Телец должен проявить свою хватку и быть готовым реагировать быстро и точно на кардинальные перемены в его жизни. Только тогда они принесут вам позитив, а не разрушение. День достаточно травмоопасный, поэтому Тельцам следует быть внимательными на производстве, в спортивном зале и т.п. Что касается общения с людьми, оно будет происходить в доброжелательном ключе. От вас будут ждать лишь конструктивных предложений, поэтому вам нужно собраться и отвечать исчерпывающе и по делу.

БЛИЗНЕЦЫ

Все дела, связанные с различными финансовыми операциями, необходимо перенести на утреннее время. Близнецы сделают все, что планировали, особенно если это связано с улучшением материального положения или укреплением профессиональных позиций. День благоприятен для начала любых нестандартных проектов в самых разных сферах жизни. Вечер принесет неясность, планы Близнецов могут кардинально измениться. Уровень оптимизма понизится, вы не сможете продолжать заниматься важными делами. В это время лучше позволить себе немного расслабиться и развлечься, чем-то побаловать себя.

РАК

В этот день Раки будут с трудом понимать, чего же от них хотят окружающие. И хотя в принципе вы согласны пойти на уступки, сделать первый шаг навстречу, полоса отчуждения между вами и вашими близкими кажется все такой же непреодолимой. В этой ситуации следует постараться сгладить существующий конфликт, уходить от чересчур эмоционального выяснения отношений, спокойно принимать точку зрения собеседника, даже если она в корне отличается от вашей собственной. Если кто-то сегодня попросит у вас совета, лучше ограничиться общими фразами, избегая любой конкретики.

ЛЕВ

Целеустремленности Львов в этот день можно позавидовать. Но вам нелегко будет добиться каких-либо значительных результатов, если ваши цели разноплановы и противоречивы. Первую половину суток будет полезно потратить на сбор необходимой информации. Полезно также наладить новые отношения. Львам удастся произвести на многих яркое впечатление. К вечеру желательно сосредоточиться на какой-либо из жизненных сфер, систематизировать свою деятельность, а не распыляться по мелочам.

ДЕВЫ

Девы сегодня не раз процитируют известную фразу о том, что «нормальные герои всегда идут в обход». В этот период вам не стоит двигаться напролом, сметая все преграды на своем пути, тем более, в тех случаях, когда этой преградой может оказаться другой человек, имеющий свои нужды и потребности. А вот поиск обходных путей, возможности достигнуть желаемого результата, не причиняя вреда окружающим, не только раскроет в Девах огромный творческий потенциал, но и позволит найти новых друзей и единомышленников.

ВЕСЫ

Поддерживать рабочий ритм Весам будет довольно сложно, так как большую часть времени у них отнимают мысли, связанные с планами на будущее. Вы можете мечтать сколько угодно вашей душе, но звезды не советуют предпринимать решительные шаги немедленно. Дело не в том, что вы идете не в том направлении, а в том, что с утра обстоятельства могут быть не на вашей стороне и ваш путь к успеху будет длиннее. Если это вас не останавливает и вам хочется вызвать огонь на себя немедленно, можно разово апробировать предлагаемую вами инициативу и убедиться в правильности или ошибочности решения.

СКОРПИОН

Скорпионам нужно постараться быть снисходительнее к тем, кто находится рядом. Это время будет неплохим для того, чтобы увеличить эмоциональные и физические нагрузки, но только в том случае, если вы занимаетесь привычной и знакомой деятельностью. В противном случае с нагрузками нужно быть осторожнее. Многие Скорпионы получат в распоряжение более широкие полномочия. Вполне вероятно также то, что вам удастся расширить границы понимания того дела, которым вы постоянно занимаетесь. В других сферах тоже возможны положительные изменения.

СТРЕЛЕЦ

Если вам предстоит сегодня взяться за осуществление большого дела, проекта, подразумевающего множество этапов, то желательно сделать это во второй части суток. В первой половине суток Стрельцы будут расслабленными и нецелеустремленными. Переключиться на более энергичное послеобеденное время поможет какое-то активное развлечение. Оно поднимет ваше настроение и задаст нужный тон. Несмотря на энергичность, Стрельцам сегодня стоит избегать активного общения, пребывания в многочисленной компании, а также любых монотонных занятий.

КОЗЕРОГ

Сегодня Козерогам не стоит вступать в дискуссии и эмоциональные пререкания: нынешнее положение звезд таково, что вы лишь усугубите ситуацию. Поскольку конструктивное решение проблемы пока невозможно, по возможности, минимизируйте свои контакты с окружающими. Вторая половина дня, скорее всего, откроет перед вами новые перспективы, поэтому Козерогам имеет смысл переключиться на другой вид деятельности. Получить эстетическое удовольствие вы сможете, посетив спектакль или выставку. Общение с природой этим вечером будет способствовать снятию стресса.

ВОДОЛЕЙ

Недавно пережитые впечатления, волнения, захватывающие события напомнят о себе в этот день с новой силой. Водолеи могут видеть картину мира необъективно, в искаженном виде. Вернутся былые страхи, к ним добавятся новые. Если не держать в ежовых рукавицах собственную фантазию, она может вас завести очень далеко. Водолеи будут неправильно трактовать чужие поступки, а себя преподносить не в самом выгодном свете. Людей вашего знака сегодня особенно легко обольстить ложными учениями, ввести в заблуждение. Точкой опоры для Водолеев будет поддержка самых близких и консерватизм.

РЫБЫ

Если вы давно не общались по душам с друзьями, то сегодня самое время исправить это упущение. Пребывание в приятельской компании поможет вам расстаться с сомнениями в своих возможностях и перспективах. Заряд позитива, полученный Рыбами, будет подпитывать их еще несколько дней. Если ваш партнер, начальник, знакомый предложит помощь, не торопитесь ее принимать. Вполне может оказаться, что Рыбам сегодня будет оказана медвежья услуга. В этот день лучше близко контактировать только с проверенными людьми.