Самарский преподаватель тверка о «пчелках»: дети не отдают себе отчета в том, что делают!

Самарцы и вся Россия продолжают обсуждать скандальный видеоролик с номером школьниц из Оренбурга — юные леди исполняют весьма провокационный, по мнению некоторых, танец под названием «тверк», суть которого в интенсивных движениях ягодицами. Впрочем, описать это довольно трудно, смотрите сами.

Следственный комитет РФ увидел в танцевальном номере признаки развратных действий и пока идет доследственная проверка, школу танцев уже успели прикрыть. Самарцы же устроили оживленные Интернет-войны, мнения разделились на кардинально противоположные — кто-то увидел чуть ли не соитие на сцене, а кто-то вообще недоумевает, из-за чего весь сыр бор.

В поисках истины (которая, как всегда, где-то рядом) корреспондент портала ProGorodSamara.ru обратился к преподавателю направления тверк в Самаре.

- Сказать честно, я посмотрел танец, но ничего откровенного и возмутительного в нем не нашел. Как вы думаете, почему именно этот ролик вызвал такое возмущение? Или это раздутая шумиха?

- Константин, танец сам по себе имеет довольно провокационные моменты, и это нормально, что находятся люди, которые могут категорично отреагировать, тем более, если их исполняют дети, на сцене. Хореограф - рисковая девушка. Даже в плане выбора трека, если вы послушаете, там слышно слово "punani", что в переводе означает ммм... женский орган.

- А насколько технично вообще исполнен сам танец?

- Насчет техники, конечно, довольно слабовато, насколько я вообще могу судить.

- Анастасия, стоит ли школьницам заниматься тверком, или может это танец только для тех, кому исполнилось 18?

- Вообще, есть внегласное правило не брать детей до 16 лет, была бы моя воля, я не брала бы и с 16 до 18! Дело в том, что они не отдают отчёт себе в этом возрасте, зачем и что они делают, просто это модно и всё. Тверк - танец замечательный, если исполняется взрослыми девушками.. И уж точно не на такой сцене...

PS: А пока идут бесконечные обсуждения, девчонки-пчелки уже набрали 9 миллионов просмотров! В качестве бонуса предлагаем посмотреть исполнение скандального танца на площади Куйбышева.