Гороскоп на 16 апреля: Раки могут попасть под влияние желаний, Девы должны быть осторожны

ОВЕН

Повышается вероятность спонтанных действий под влиянием сиюминутного настроения, эмоций, постороннего воздействия. Такие эксперименты в карьере и делах не принесут ничего хорошего, поэтому не стоит рисковать. Лучше всего со всей ответственностью взяться за дела и выполнять их строго по плану. В этот день Овнам будет казаться, что их недооценивают, но это не так. Просто настал период, когда представители вашего знака будут сомневаться в себе и своих силах. Отложите на будущее кардинальные инициативы, проведите вечер с друзьями, которые помогут вам вернуть себе былую уверенность. Овны почувствуют дружеское расположение и будут ему очень рады.

ТЕЛЕЦ

Основным лейтмотивом сегодняшнего дня станут деньги. Все мысли Тельцов будут крутиться вокруг способов побольше заработать. Близкие также будут рассчитывать на вашу материальную помощь, поэтому вам придется проявить все, на что способны, чтобы обеспечить их финансовое благополучие. Но чрезмерные перегрузки могут привести сегодня к ухудшению самочувствия Тельцов, поэтому в работе вам следует знать меру, всех денег все равно не заработать.

БЛИЗНЕЦЫ

В первой половине дня Близнецам предстоит небольшая поездка, связанная, скорее всего, с семейными делами. Сегодня вместе с близкими друзьями вы сможете помочь дальнему родственнику. В различных ситуациях вам поможет решительный настрой на выполнение конкретных действий. Тем не менее Близнецам следует воздержаться от оформления важных документов, если их содержание не проработано ими до самых мелочей. Вы, как и многие окружающие вас люди, будете рассеянны и невнимательны. Вечером стоит расслабиться и набраться сил перед завтрашним днем.

РАК

Сегодня Раки рискуют попасть под влияние бурных и необузданных желаний. У вас может появиться иллюзия собственного всемогущества, правомерности совершаемых вами действий. Чтобы избежать ошибок, которые потом долго придется расхлебывать и вам, и близким, лучше сразу трезво оценить имеющиеся возможности и постараться отделить свои истинные потребности от навязанных извне (например, рекламой). В этой ситуации хорошо помнить японскую пословицу «Лодка тонет и от лишнего перышка».

ЛЕВ

Этот день подарит Львам радость общения с друзьями и приятелями. Кто-то из них является единомышленником во всех жизненно важных вопросах, а кто-то разделяет лишь некоторые ваши взгляды. Тем не менее пообщаться стоит и с теми, и с другими, уделяя им такое количество внимания, какое вы считаете нужным. Вечерняя обстановка будет способствовать серьезным разговорам и планированию важных дел. В это время Львы должны быть спокойны и сконцентрированны; нельзя поддаваться эмоциям.

ДЕВА

В этот день от Дев потребуется особенная осторожность. Вам лучше отказаться от участия в мероприятиях, представляющих потенциальную опасность, а также избегать любых ситуаций, так или иначе связанных с риском. Возможно, ваше окружение будет подталкивать вас к необдуманным поступкам, которые будут продиктованы, скорее, азартом и эмоциями, чем здравым смыслом. Однако, проявив психологическую устойчивость, сдержанность, дипломатичность, Девы смогут удержать себя и других от необдуманных шагов, имеющих самые непредсказуемые последствия.

ВЕСЫ

Звезды не советуют Весам с утра предпринимать какие-то решительные действия, так как интуиция может подвести вас, а воплощению задуманного помешают непредвиденные обстоятельства. Сегодня вы можете пересмотреть свое отношение к жизни, изменить приоритеты, наметить новые жизненные ориентиры. Постарайтесь обдумать все нюансы, так как существует вероятность ошибки, и будет обидно, если вы примете подделку за чистую монету. Оцените свое поведение, подумайте о препятствиях, которые могут возникнуть, постарайтесь обеспечить себе пути для отступления и надежный тыл. В судьбе Весов сегодня важную роль может сыграть начальник, близкий человек или спутник жизни.

СКОРПИОН

Окружающие Скорпионов люди сегодня могут проявить сказочную щедрость. Партнер, компаньон может проявить к вам дружеские чувства, причем более близкие отношения могут быть для него более выгодными, чем для вас. Ваша привлекательность будет расти, но постарайтесь уделять больше внимания потребностям и нуждам других людей. Вам стоит помнить, что великодушие всегда оценивается по заслугам. В этот день у Скорпионов будет довольно много удачных моментов. Но повремените с решениями, касающимися любимых людей: звезды советуют пока не спешить.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцам лучше избрать тактику максимально возможной честности — она сослужит добрую службу в делах и отношениях с людьми. В то же время это не означает, что вы должны кому-то исповедоваться и вывернуть наизнанку душу. Не юлите, не напускайте тумана, даже когда вам придется сообщать окружающим о чем-то не слишком приятном. Наступившие сутки благоприятствуют переменам в режиме дня, в образе жизни в целом. Сегодня Стрельцы могут отказаться от своих прежних планов, но это не причинит им большого вреда. Однако новые планы и цели могут отличаться некоторой утопичностью.

КОЗЕРОГ

В этот день Козерогам нужно быть собранными и активными. Вам не стоит сейчас откладывать в долгий ящик любое начатое дело. Смело беритесь за него, даже если вы чувствуете какую-то неуверенность. Сейчас удача находится на вашей стороне, и в сомнительных случаях вы можете полагаться не только на свою компетентность, но и на благосклонность Фортуны. В вечернее время могут обостриться отношения Козерогов с родственниками. Ссориться с ними не нужно — как и доказывать свою правоту. Но если речь идет о каком-либо принципиальном вопросе, Козерогам нельзя уступать.

ВОДОЛЕЙ

Этот день потребует от Водолеев, чтобы они были коммуникабельны, любезны, подчеркнуто приветливы, постарались быть привлекательными. Даже самые необычные, оригинальные ваши запросы и просьбы будут встречены окружающими вполне лояльно. В этот день Водолеев порадует общение посредством телефона, Интернета с людьми, с которыми их объединяют близкие взгляды на мир. Хорошее время для участия во всевозможных конкурсах. Общение с родственными по духу людьми способно принести практическую выгоду.

РЫБЫ

Если еще утром от отношений Рыб с близкими людьми повеет небольшой прохладой, то вечером они будут воплощением взаимопонимания и гармонии. Сочувствие и внимание вам просто гарантированы. В течение этих суток ситуация вокруг вас будет неоднократно меняться, но в основном к лучшему. Рыб в этот день могут привлекать к благотворительности, однако к подобным предложениям следует относиться очень взвешенно: в них могут быть какие-то подводные камни.