Олег Фурсов все-таки уволил руководителя департамента потребрынка и его замов

Глава администрации Самары Олег Фурсов предложил покинуть свои посты руководителю департамента потребительского рынка и услуг Вадиму Кирпичникову, его заместителю Александру Васюкову и начальнику отдела Департамента Денису Ильину, но так как заявления об уходе не поступило, Фурсов подписал Приказ об увольнении Вадима Кирпичникова в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ, а Александр Васюков и Денис Ильин будут уволены после их выхода с больничного, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Также было предложено покинуть свои посты заместителям глав администраций, курирующим сферу потребительского рынка, Самарского, Железнодорожного, Промышленного, Советского, Красноглинского и Октябрьского районов. Уже двое из них написали заявление об увольнении, остальные будут уволены после выхода с больничных и из отпусков. Назначение на освободившиеся должности пройдет в течение 2 недель. 
 
Напомним, информацию о том, что Олег Фурсов уволил руководителя департамента потребительского рынка Вадима Кирпичникова и нескольких его замов предоставил скандальный самарский блогер Дмитрий Бегун. Однако вчера, 15 апреля, Вадим Кирпичников рассказал корреспонденту Progorodsamara.ru, что находится на своем рабочем месте. Он отчетливо дал понять, что по-прежнему занимает должность.