В Самарской области двое местных жителей садистски издевались над женщиной и убили мужчину

В Самарской области двое местных жителей садистски издевались над женщиной, а потом один из них насмерть забил своего знакомого, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
Суд признал Павла Мельникова и Наталью Стальнову виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", ч. 1 ст. 127 УК РФ "незаконное лишение свободы", ч. 4 ст. 111 УК РФ "умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", ч. 1 ст. 115 УК РФ "умышленное причинение легкого вреда здоровью".
В прошлом году 8 марта Мельников и Стальнова, находясь в одном из домов по улице Мира в Сызрани, из-за личной неприязни стали издеваться над 41-летней женщиной. Мельников нанес удары руками, ногами, сковородкой и гантелью по голове и по телу, а также ножом причинил порезы на голове и спине. Стальнова в свою очередь нанесла неоднократные удары ремнем и металлической цепью по голове и телу потерпевшей, после чего вылила горячую воду на ее тело и обожгла кисть руки пламенем зажигалки. Потом Мельников со Стальновой связали потерпевшую и привязали ее к кровати. В результате действий злоумышленников потерпевшей был причинен вред здоровью средней тяжести.
Также в период с 24 марта по 26 марта 2014 года Мельников, находясь в доме по улице Мира, в ходе ссоры нанес множественные удары руками и ногами по голове и туловищу ранее знакомому мужчине, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.
Сызранский городской суд назначил Мельникову 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а Стальновой 1 год ограничения свободы и штраф в размере 10 000 рублей в доход государства.