Самара за день:Патриотичные граффити, новый православный храм и леди на Lexus попала в ДТП

Как рисуют патриотичные граффити на Московском шоссе. Мнение горожан о проекте

В середине апреля в Самаре стартовал проект патриотичных граффити, которые художники наносят на серые заборы яркие рисунки с симоволами и эпизодами Великой Отечественной войны. Некоторые работы самарских художников можно уже сегодня увидеть на Московском шоссе. Конкурс граффити приурочен к 70-летию Победы.

На площади Кирова строят монумент-доску героев Кировского района

На пощади Кирова приступили к сооружению информационной доски, посвящённой героям Кировского района. На ней будут фото Герои СССР, соцтруда и полные кавалеры орденов Трудовой Славы. Заказчиком сооружения является администрация района. Фотографии опубликованыв ЖЖ блогером gorodovoy63.

Сама доска выполнена в помпезном "сталинском ампире", вписывающимся в историческую стилистику площади. Работы ведутся быстрыми темпами - за месяц доска должна быть открыта, т.е. до празднование юбилея Победы.

Интересно, что в ЖЖ под постом о строительстве выложили первоначальный проект доски героев Кировского района. Как утверждается, этот вариант был утверждён и одобрен, однако нынешний дизайн был "спущен сверху".

На улице Фрунзе открылся новый православный храм

По адресу Фрунзе 81 открылся новый православный храм "Всех скорбящих Радость" иконы Божией Матери. Это случилось в праздничную Пасхальную неделю. Церковь расположилась в фактически заново построенном здании, руины которого портили облик туристической улицы Самары на протяжении многих лет.

Олег Фурсов все-таки уволил руководителя департамента потребрынка и его замов

Глава администрации Самары Олег Фурсов предложил покинуть свои посты руководителю департамента потребительского рынка и услуг Вадиму Кирпичникову, его заместителю Александру Васюкову и начальнику отдела Департамента Денису Ильину, но так как заявления об уходе не поступило, Фурсов подписал Приказ об увольнении Вадима Кирпичникова в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ, а Александр Васюков и Денис Ильин будут уволены после их выхода с больничного, сообщает пресс-служба городской администрации.
Также было предложено покинуть свои посты заместителям глав администраций, курирующим сферу потребительского рынка, Самарского, Железнодорожного, Промышленного, Советского, Красноглинского и Октябрьского районов. Уже двое из них написали заявление об увольнении, остальные будут уволены после выхода с больничных и из отпусков. Назначение на освободившиеся должности пройдет в течение 2 недель. 

В центре Самары автоледи на «Lexus» устроила ДТП с автомобилями «Subaru» и «Honda»

Вчера, 15 апреля, в Ленинском районе Самары на улице Арцыбушевскаяв в 13:30 20-летняя водитель автомобиля «Lexus», во время поворота налево, врезалась в автомобиль марки «Subaru». От столкновения «Lexus» отбросило на автомобиль «Honda», который стоял на "красный" сигнал светофора, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В результате автомобильной аварии пассажир «Subaru», получивший незначительную травму руки, самостоятельно обратился в ГБУЗ СО СГБ № 1 имени Пирогова. После оказания ему необходимой медицинской помощи мужчина был отпущен домой.