Гороскоп на 17 апреля: У Скорпионов возрастет сексуальность, Весов ждут обновления

ОВЕН

Звезды рекомендуют Овнам отложить любую работу, которая требует точности и сосредоточенности, а также высокой концентрации внимания. Если же выполнить ее просто необходимо, то постарайтесь закончить работы к полудню. День совсем неподходящий для новых начинаний, разговоров о финансах, вложениях. Здесь будут недопустимы даже мелкие эксперименты, которые могут привести к провалу всего дела. В свою очередь, в семье у Овнов полная идиллия, которая дарит радость всем домочадцам. Прекрасный день для организации пикника, домашнего обеда, на который стоит пригласить родственников и родителей.

ТЕЛЕЦ

На протяжении этого дня Тельцы будут склонны предаваться мечтаниям и философствованию. Сегодня вы можете себе это позволить – неотложных дел у вас пока не намечается. А разгулявшееся воображение будет отличным помощником тем Тельцам, которые работают в сфере искусств и развлечений. Остальные представители знака могут просто расслабиться душой и телом. Блуждая в своем воображении по иным мирам и реальностям, вы сможете получить психологическую разгрузку, снять стресс. Когда же вы вернетесь на грешную землю, сможете с новыми силами приступить к выполнению своих обязанностей.

БЛИЗНЕЦЫ

На первую половину дня стоит перенести домашние занятия, связанные с ремонтными работами, переездом, переоборудованием жилища. Близнецы потратят на домашние хлопоты много усилий и энергии. Будьте осторожны при работе с электрическими приборами. К выполнению домашних работ следует привлечь всю семью или хотя бы некоторых ее членов. Помимо прочего, это сблизит родственников и избавит от никому не нужных конфликтов. Вечером соберитесь с близкими и друзьями, вместе отдохните и повеселитесь.

РАК

Сегодня вы почувствуете прилив сил, душевный подъем. Самые смелые фантазии, которые могут прийти вам в голову в этот день, имеют все шансы воплотиться в реальность. Конечно, вам потребуется приложить для этого большие усилия, составить план конкретных действий и приступить к его осуществлению. Например, если вам захочется в будущем познакомиться с заграничными красотами, то придется начать оформление визы, обдумывать маршрут путешествия и так далее. На блюдечке с голубой каемочкой ваша мечта преподнесена, увы, не будет. Но вам это и не нужно: для трудолюбивых и скрупулезных Раков в этот день поистине нет ничего невозможного.

ЛЕВ

На протяжении дня Львов будут переполнять различные желания, жажда перемен и разнообразия в жизни. Чувства будут смешанными до самого вечера, поэтому будет трудно определить, что Львам в самом деле необходимо, а что — не более чем обычный каприз. Желая поменять обстановку, вы не сможете долго оставаться на одном месте, вести длительную беседу с одним человеком и посвятить себя одному делу. Заняться чем-то серьезным, требующим от вас внимания и концентрации, вы сможете лишь в вечернее время.

ДЕВА

В настоящее время Девам лучше не давать воли своим чувствам, руководствуясь в своих действиях, в первую очередь, здравым смыслом. От вас потребуется особая тактичность при участии в споре, рискующем перейти в открытый конфликт, поскольку сегодняшний день будет провоцировать взрывы неконтролируемых эмоций. В середине дня ситуация начнет меняться, и вы сможете вздохнуть свободно. Вечер этого дня может принести вам какие-то неожиданные встречи. Если Девы проявят любознательность и контактность, то, возможно, смогут серьезно улучшить свою жизнь.

ВЕСЫ

В жизни Весов наступил радостный период обновления. Изменения могут происходить как в личной жизни, так и на профессиональном поприще. Вы легко приспособитесь к меняющимся обстоятельствам и возникающим на их почве требованиям, ограничениям, запретам. В будущее вы смотрите довольно оптимистично, не боитесь возможных трудностей и препятствий. Вам хочется немедленных действий, борьбы, движения вперед. Звезды советуют Весам не спешить, так как они еще не видят реальной ситуации и потому не смогут правильно рассчитать свои силы и возможности.

СКОРПИОН

Звезды дают вам надежду на то, что помогут справиться со сложными делами законным и не выходящим за рамки морали путем. Интуиция подскажет вам, где затаилась опасность; благодаря шестому чувству вам удастся избежать многих неприятностей. Семейные дела Скорпионов будут решаться в их пользу, интересы остальных домочадцев отойдут на задний план. Есть вероятность того, что возрастет ваша чувственность, сексуальность, но при этом вы проявите себя как глубоко чувствующий, ответственный человек.

СТРЕЛЕЦ

Сегодняшний день потребует от Стрельцов отречения от своих интересов в пользу потребностей любимого человека. Не исключено, что вы придете к мысли изменить свои отношения, вывести их на другой уровень. В этот день Стрельцам не грозит стать жертвой обмана и коварства, поэтому заявления своих близких вы можете со спокойной душой принимать за чистую монету. Сегодня вы можете больше, чем обычно, уступать людям, с которыми сотрудничаете в каком-то деле. Ваша неуступчивость и излишняя инициативность могут только навредить. Не время отстаивать собственные принципы во что бы то ни стало.

КОЗЕРОГ

В этот день Козерогам потребуются такие качества, как мобильность и гибкость. Быстрота мышления, умение анализировать большие объемы информации помогут вам найти новый подход к решению давней и изрядно надоевшей проблемы. Активно привлекайте единомышленников и членов своей семьи, их помощь придется очень кстати. Возможно, в процессе своей деятельности вы почувствуете, что перестаете управлять ситуацией. Именно сейчас Козерогам очень важно сохранить контроль над ней, иначе все усилия пойдут прахом. Вечером вам стоит сменить обстановку и порадовать себя яркими эмоциями и впечатлениями.

ВОДОЛЕЙ

Если с утра Водолеи встанут преисполненными энтузиазма, то к вечеру от этого состояния не останется ни следа. Уменьшаться оно будет постепенно, резкого перехода от активности к бездеятельности вы не заметите. Сегодня будет полезным уделять особенное внимание связям, искать новую информацию. Благодаря этому вы правильно оцените обстановку, сделаете верные выводы, сумеете приоткрыть завесу, скрывающую будущее. Водолеи сегодня сумеют четко осознать, кто является их настоящими, а кто фальшивыми товарищами.

РЫБЫ

Это один из тех дней, когда Рыбы могут добиться многого, даже если не станут слишком усердствовать. Произошедшие сегодня события могут аукнуться спустя много времени, поэтому стоит их запомнить, чтобы позднее знать глубинные причины последующих изменений. Рыбы без труда добьются признания уважаемых ими людей, закрепят свои позиции в некоем неформальном сообществе. Многие представители вашего знака именно в этот день могут впервые приобщиться к религии или какой-то духовной практике.