Топ событий выходных по версии ProGorodSamarа: Черлидинг, беспилотники и Центр роботехники

1. Открытие Центра развития робототехники

ГДЕ: СГАУ, 14 корпус, кафедра «Автоматические системы энергетических установок», ул. Гая, 43
КОГДА: 18 апреля, с 11:00
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

18 апреля — торжественное открытие Центра развития робототехники в Самарском государственном аэрокосмическом университете . На открытии Центра вас ждут бесплатные выставки: «Мои первые конструкции», «Фристайл». Также вас ждёт экскурсия по кафедре «Автоматических систем энергетических установок». Пройти в вуз можно по паспорту или студенческому.

2. Чемпионат Самарской области по спортивному пилотажу БПЛА

ГДЕ: МБОУ ЛАП №135, ул. Свободы, 129.
КОГДА: 18 апреля, с 10:30 до 14:30
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

I-й открытый чемпионат Самарской области по спортивному пилотажу радиоуправляемых мультироторных моделей беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) среди юношей и девушек от 13 лет с бесплатным входом для зрителей.

3. «Тотальный диктант»

ГДЕ: Гуманитарная академия и библиотеки
КОГДА: 18 апреля, с 16:00
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

«Тотальный диктант-2015» — акция, в ходе которой все желающие могут проверить свою грамотность, написав диктант одновременно с тысячами жителей других городов и стран. Адреса:

- Поволжская государственная социально-гуманитарная академия, ул. Антонова-Овсеенко, 26 (остановка Пед.университет) (регистрация не нужна).
- Самарская областная юношеская библиотека, пр. Ленина, 14.
- Самарская областная библиотека, пр. Ленина, 14-а.

4. Кубок Самарской области по черлидингу

ГДЕ: в УСЦ «Грация» (ул. Физкультурная, д.116)
КОГДА: 18 апреля, в 15:00
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

В Самаре состоится Кубок Самарской области по черлидингу (взрослые команды от 16 лет и старше) и открытый турнир Самарской области по черлидингу (мальчики и девочек 8-11 лет, юниоры и юниорки 12-16 лет). В них примут участие более 40 команд из Самарской, Омской, Челябинской, Нижегородской областей, Республики Татарстан и других регионов России. Соревнования пройдут в следующих спортивных дисциплинах: «чир», «чир данс», «групповые станты», «партнерские станты», «чир микс», «групповые станты микс».

5. Фильм недели - Ночной беглец

Боевик, триллер, драма, США, 2015, 114 мин.
Режиссёр: Хауме Кольет-Серра
В ролях: Лиам Нисон, Юэль Киннаман, Дженезис Родригез, Бойд Холбрук, Винсент Д’Онофрио, Коммон, Эд Харрис, Холт МакКэллани, Брюс МакГилл, Бо Напп

Фильм расскажет историю киллера, вступившего в конфликт с бывшим боссом и в итоге вынужденного пуститься в бега, чтобы защитить свою семью от преследования мафией и властями.