К началу сезона в парках Самары появятся футбольные поля, детские площадки и новые туалеты

На выездном совещании под руководством первого заместителя главы Администрации города Виктора Кудряшова обсуждалась программа благоустройства парков и их насыщения спортивными и культурными мероприятиями, сообщает городская администрация.
 
К началу нового сезона в парках Самары:
  • Появится 5 кабинок, подобные тем, которые уже установлены на набережной. 
  • Будут построены 4 спортивных площадки. 
  • В парках «Родина», «Молодежный» и «Воронежские озера» появятся футбольные поля.
  • В парке «Дружба», в котором на август этого года запланировано окончание реконструкции, будет оборудована хоккейная площадка.
  • В парке «Победы» появятся две новые детские площадки, а также за счет спонсорских средств будет установлен детский аттракцион «Корвет».
  • Площадь цветников впервые превысит 5 500 кв. м.
Сейчас ведутся работы по обрезке деревьев и санитарной обработке парков для обеспечения безопасности. Кроме того, подрядные организации, которые проводили реконструкцию и ремонт парков в предыдущие 3 года, в рамках гарантийных обязательств устраняют замечания и недостатки.
 
Будущим летом в парке имени Гагарина на современной сцене, которая обеспечена современным звуковым и световым оборудованием, пройдет более 200 культурных событий. В спортивной зоне, состоящей из футбольного стадиона с искусственным покрытием и целого ряда площадок, будут проходить занятия с тренерами-общественниками, а не менее 5-6 часов в день стадион будет доступен для свободного посещения. Также уже 30 апреля на площадке детского автогородка, который был открыт прошлой осенью, пройдет большое мероприятие, где соберутся около 500 школьников.