Самара за день:Маршрутка впечатала "десятку", погром в Семашко и фильм "Полтаблетки утром"

Самарчанка сняла короткометражку о девушке с психическим заболеванием

Молодой самарский режиссёр Алина Алиева опубликовала трейлер своего короткометражного фильма "Полтаблетки утром". Картина посвящена истории девушки с психическим расстройством, которая не доверяет медикам и загоняет себя в ловушку собственного сознания.

Фильм создан на некоммерческой основе, и относится к жанру "независимого". В съёмках приняли участие представители самарского культурного андеграунда. Премьера пройдёт осенью 2015 года.

Мужчина, жена которого потеряла ребенка, устроил погром в больнице имени Семашко

Ночью 17 апреля в городской клинической больнице №2 имени Н.А.Семашко на улице Калинина произошел скандал. Примерно в 2 часа ночи в одно из отделений ворвался неадекватный мужчина с ножом и начал крушить все, что попадалось под руку. Все случилось из-за пациентки, которая в результате выкидыша потеряла ребенка. Погром в Семашко — дело рук разгоряченного отца.

- В отделении лежала беременная женщина с температурой 39. Срок у нее ранний был. Вчера выяснилось, что плод перестал развиваться, и сегодня несостоявшуюся пока мать должны были «вычистить». То есть можно сказать, что случился выкидыш. Ее супруг приходил днем ругался и, когда с ним поговорила заведующая, покинул отделение. Часа в 2 ночи в коридоре кто-то начал кричать. Как оказалось, он сначала с ножом зашел в палату рядом с ординаторской. Кто-то из пациенток закричал. Мужчина ворвался в ординаторскую, где находилась дежурный врач — интерн. Она сказала ему, чтобы он вышел, так как ей надо одеться. Однако тот ударил девушку и она отлетела. Потом он поднял ее, взяв за волосы и приставил нож к лицу, - рассказал человек, знакомый с ситуацией. В ординаторскую забежала одна из пациенток и увидела, как врач на коленях сидит с опущенным лицом. Мужчина держит ее за волосы, приставив к лицу нож. Рядом стоит жена и просит: - Дима (имя изменено), успокойся! Пациентка решила отвлечь Дмитрия и спросила: «Мужчина, что вы делаете?». Тот повернулся, а в этот момент супруга толкнула интерна из под него, и та убежала вызывать полицейских. К счастью, ключ от ординаторской был в двери, и беременная женщина закрыла там своего мужа.

Попавший в «плен» самарец не успокоился и продолжил буянить. Он разбил мониторы и зеркало в ординаторской, поломал холодильник, перевернул диван, а затем пробил пластиковую дверь и вылез оттуда. Мужчина начал носиться по коридору, в частности проломил дверь в клизменной. Испуганные женщины и девушки, находившиеся на этаже, побежали к запасному выходу, дверь которого оказалась закрытой.
Все продолжалось примерно 20 минут. После на место происшествия приехала полиция и задержала нарушителя. Однако сейчас его отпустили. С утра скандалист уже приезжал проведать свою возлюбленную и снова сыпал угрозами. С предыдущей ночи в Семашко изменилось следующее — возле отделения, где «орудовал» вздорщик, усилили охрану.

На «дрыфторов» на парковке «Магнита» на ипподроме нашли управу

«Дрыфторы» беспокоят жителей ближайших к ипподрому домов уже давно — они объявились там с самого начала, как только построили парковку около «Магнита». Любители «валить боком» наполнили окрестности шумом визжащих шин.

Но кажется руководство ТЦ наконец-то нашло способ выгнать «дрыфторов» - совсем недавно на парковке появились столбики и небольшие бордюрчики, через которые так просто не проедешь.

Местные жители отмечают, что шума на парковке теперь явно стало меньше, а «гонщиков» после установки столбов как ветром сдуло. Но связано это не только с новыми столбиками.

В Самарской области микроавтобус «Ford» вбил «десятку» в столб, пострадали два человека

Сегодня, 17 апреля, в селе Подстепки Ставропольского района около 8:00 водитель микроавтобуса марки «Ford», следующего по маршруту №328, во время обгона, не убедившись в безопасности, столкнулся с поворачивающим автомобилем ВАЗ-2110, вогнав его в столб, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
После столкновения медицинская помощь потребовалась мужчине 1984 года рождения, находившемуся за рулем легкового автомобиля, который получил сотрясение мозга, перелом ключицы и порыв уха, и 20-летней пассажирке маршрутного такси. По словам водителя маршрутного автобуса, водитель "десятки" не показал сигнал поворота.

«Семерка» протаранила «Ауди» на пересечении Московского шоссе и XXII-го Партсъезда

Сегодня утром, 17 апреля, на Московском шоссе в Самаре произошла авария. Там, на пересечении с улицей XXII-го Партсъезда столкнулись ВАЗ-2107 и «Ауди», сообщает очевидец событий Ильнур Шагитов.

Водитель «семерки» хотел проскочить на красный свет и столкнулся с иномаркой. Случилось все примерно в 7-50, - пишет Ильнур.

В ДТП серьезно никто пострадал. Сейчас по факту аварии проводят проверку сотрудники ГИБДД.