Мошенница украла телефон, прикрываясь чужим ребенком

Сотрудники ППС Станислав Арсеньев и Андрей Андропов (фото) по горячим следам задержали подозреваемую в мошенничестве. В отдел полиции Отрадного обратилась плачущая шестнадцатилетняя девушка, которая сообщила, что у нее украли телефон.

В учебном заведении к студентке подошла прилично одетая дама с ребенком, которая стала расспрашивать, что раньше находилось здесь. Женщина несколько раз брала телефон у девушки, отправляла знакомой СМС-ки, потом они вместе вышли из здания. Дама попросила студентку сходить к вахтеру и спросить об учебном заведении. Но когда девушка вернулась, то обнаружила лишь плачущего ребенка. Телефон пропал.

Полицейские показали фотографии женщин, которые ранее проходили по похожим делам, и студентка сразу узнала одну из жительниц Отрадного. По горячим следам мошенница была задержана, телефон вернули студентке, а ребенка, которую преступница выдавала за свою дочь, вернули родителям.

- Как оказалось, 25-летняя жительница Отрадного очень хорошо известна сотрудникам органов внутренних дел. Не раз она задерживалась за административные правонарушения, систематическое распитие спиртных напитков в общественных местах, сопротивление сотрудникам полиции. В прошлом женщина была судима за мошенничество, она состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в настоящее время полицейскими собраны материалы на лишение ее родительских прав. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество» УК РФ, возбуждено уголовное дело, ведется следствие, - сообщает ГУ МВД по Самарской области.