В Самаре задержали "преступного авторитета" по прозвищу "Лысый"

Самарские оперативники получили информацию о хранении наркотических веществ - 16 апреля сотрудники ОБОП остановили автомобиль "Мерседес" в Куйбышевском районе. У пассажира нашли порошкообразное вещество, экспертиза показала, что это героин массой 2,5 грамм.

Задержанный оказался Александром Индеровым, так называемым "преступным авторитетом" из Чапаевска, сообщает ГУ МВД по Самарской области. По данным СМИ, Индеров по прозвищу "Лысый", состоял в группировке вора в законе Анатолия Якунина ("Сенька Похвистневский"). Когда Якунин покинул область, чапаевский криминалитет распался на несколько группировок. "Лысый" был известен как член ОПГ Сергея Чуркина ("Ежик"), а после его смерти стал "смотрящим" по Чапаевску. Занимается контролем над оборотом наркотиков.

- В прошлом он уже был неоднократно судим за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Мужчина водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - передает ГУ МВД по Самарской области.