Установлены подозреваемые в массовом убийстве в Башкирии

Ориентировки на местных жителей — 23-летнего Константина Суркова и 21-летнего Сергея Букаева, которых следователи подозревают в жестоком убийстве пятерых молодых людей в Кумертау, уже разосланы во все дежурные части правоохранительных органов Республики Башкортостан и соседней Оренбургской области, передает Lifenews.ru

Предположительно, молодые люди нигде не учатся и не работают. Как стало известно LifeNews от источника в правоохранительных органах, убитых и предполагаемых преступников связывала деятельность одной организации — все они состояли в городском молодежном добровольческом движении «Поколение NEXT».

— Мотивы преступления пока не известны, их предстоит установить, — сообщили в полиции. Как сообщал LifeNews, убийц искали среди участников местных команд КВН. Несовершеннолетние девушки и молодые люди, убитые в массовой резне в Кумертау, вели активную общественную жизнь.

— У нас всего 5 команд, ребята были в разных командах. У нас запросили списки всех участников, — рассказали сотрудники волонтерской организации «Поколение NEXT».

Сообщение о массовом убийстве поступило ранним утром 17 апреля: прохожие заметили дым, который валил из квартиры на улице Карла Маркса, и вызвали пожарных. Те обнаружили в жилище пять тел с множественными ножевыми ранениями. По некоторым данным, убийцы перерезали жертвам горло.

— На месте убийства в двухкомнатной квартире не обнаружено следов алкоголя, наркотиков, соседи не слышали шума, — рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах. — Дверь была заперта.

Погибшими оказались ученики 10 и 11 классов одной из школ Кумертау — 17-летние Рафаэль Н. и Настя С., ее 16-летняя подруга — первокурсница авиационно-технического колледжа Маша С., а также 23-летний Л. Пересунько и 21-летняя И. Старикова. По факту возбуждено уголовное дело, на раскрытие преступления брошены лучшие силы Башкирии. Полиция просит всех, кто что-либо знает о случившемся в квартире на Карла Маркса, обращаться в органы МВД.