Общественный транспорт Самары планируют обклеить новой рекламой

В настоящее время в Самаре ведется проработка вопроса о размещении рекламы на муниципальном общественном транспорте. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в администрации городского округа.

Ожидается, что новые договоры на размещение рекламы принесут дополнительный доход городской казне. Рассматривается возможность, что рекламу будут размещать и на новом транспорте, например, на автобусах ЛиАЗ и белорусских троллейбусах. Однако эту информацию чиновники пока не подтвердили.

По мнению властей города, такая транзитная реклама не является наружной. Как отмечают в администрации города, ими изучался опыт размещения транзитной рекламы в крупнейших городах России: Москве, Казани, Омске, Екатеринбурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Волгограде и Краснодаре. В основном договор заключается с предприятием - собственником транспорта или уполномоченными лицами.

Транзитная реклама обозначает как наружную, так и внутреннюю транспортную рекламу. Реклама на бортах различного транспорта: на трамваях, троллейбусах, автобусах, поездах и т.д.

Размещение рекламы на транспорте в Екатеринбурге. Источник: http://c-r-r.ru/ekaterin/services/

Казань. Источник: http://kazan.asela.ru/catalog/type/products/rubric/biznes-finansy/page…

Краснодар. Источник: http://likeinvest.org.region-outdoor.ru/transport.php