Самара за день: Концерт группы IOWA, фото зреющих провалов и последствия сильного ветра

Самарцы на концерте IOWA пели про маршрутку и улыбались

Вчера, 19 апреля, в Самаре выступала группа IOWA. Самарцы вместе с Екатериной Иванчиковой пели популярные песни про маршрутку, маму и "улыбайся".

"Ну это просто невероятно!!! Лучшая на нашей эстраде IOWA, как искренне она это делает, какая бешеная энергетика в этой хрупкой девушке! Она реально кайфует от себя и аплодисментов!" - пишет Георгий Кузовков.

Ветер по-самарски: упал рекламный щит, плита придавила машину и летающие деревья

В Самаре и области метеорологи объявили штормовое предупреждение. Причиной тому сильный шквалисты ветер, который местами достигает 18 м/с. Между тем, непогода уже принесла свои «плоды». В социальных сетях горожане активно делятся фотографиями с последствиями разбушевавшейся стихии.

В жилом комплексе «Москва» со стороны, обратной Московскому шоссе, от ветра упал кусок стены с одного из верхних этажей. Как ни странно, жертв среди людей нет. Зато есть жертвы среди автомобилей, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru очевидец случившегося Оксана. 

По имеющимся на данный момент сведениям, никто из людей не пострадал. 

Фото: На самарских дорогах зреют очередные провалы

Самарцы продолжают выкладывать в сеть фото зреющих провалов. Некоторые ямы коммунальщики уже начали заливать асфальтом, а до некоторых так и не добрались.

Блогер dims-son напомнинает коммунальщикам о провале на улице Ерошевского.

"В Самаре складывается странная обстановка с заделкой подрядчиком, проводившем работы, мест своих раскопок. Зачастую работы проводятся в холодное время года и после оттпелей, толи вода тает в засыпанном месте, толи еще что, но почва начинает сильно проседать. А организация раскопавшая-закопавшая это место по зиме, по весне не особенно торопится исправить ситуацию, - пишет блогер. - Вот, например, место провала на Ерошевского, куда такси заехало 2 недели назад!"

Светлана в ЖЖ пишет о провале на улице Мичурина. 

"Мичурина, 137 Б, не удивлюсь, если завтра с утра провалится какая-нибудь машинка."

При пожаре в квартире на Стара-Загоре погиб человек

Вчера ночью, 19 апреля, на улице Стара-Загора в Самаре произошел пожар. Там, в квартире одного из домов, загорелись домашние вещи на площади 5 кв м. 
По данным ГУ МЧС Самарской области, возгорание началось в 4-23.На место происшествия выезжали пожарные подразделения в составе 10 человек личного состава и 3 единиц техники. В 4-36 огонь ликвидировали.
Причина пожара и ущерб от него устанавливается. Уже известно, что не обошлось без жертв. В результате случившегося погиб один из местных жителей. Труп мужчины утром увезли сотрудники спецкомбината ритуальных услуг. 

Самарец снял с воздуха активно застраиваемый 18 километр Московского шоссе

В Сети появилось видео, снятое с квадрокоптера, на котором запечатлён 18 километр Московского шоссе. Ещё несколько лет назад это были окраины города, с пустырями. Теперь же, это активно строящийся новый микрорайон, с мегамаркетами, новостройками и парковками. Видеозапись опубликовал Александр Карягин, видеоблогер известный своими высотными съёмками.