В Самаре деревья на набережной могли вырубить под строительство спортивных площадок

Вчера в Самаре на набережной в рамках реконструкции от улицы Красноармейская до Вилоновской вырубили десятки деревьев. Власти объяснили это аварийным состоянием насаждений. Однако блогер Владимир Сверкалов рассказал корреспонденту Progorodsamara.ru, что места вырубки совпадают с местами строительства спортивных площадок и других сооружений.

Как пишет блогер в своем ЖЖ, для вырубки больше подходит другая причина. Согласно проекту реконструкции от 2012 года, на 5 этапе будет детская площадка, общественный туалет, площадки для настольного тенниса и две спортивные площадки.

"Я нашел проект реконструкции набережной и выяснил истинную причину вырубки деревьев. Удивляет только одно, зачем чиновники предпочли "придумать" больные деревья, а не рассказать о проекте. Не стоит забывать, что "маленькая ложь рождает большое недоверие". А теперь смотрим проект реконструкции. 5 этап реконструкции предусматривает появление детской площадки, общественного туалета, площадки для настольного тенниса и две спортивные площадки", - отмечает Владимир Сверкалов

Кроме того, блогер предлагает сделать площадки ближе к спальным районам. Однако найти золотую середину будет достаточно сложно, так как одна часть горожан предпочитает активный отдых, а другая отдых на лавочке в тени деревьев. Администрация города пока не дала официального комментария. Progorodsamara.ru будет следить за развитием событий.

Напомним, что городские власти планируют высадить на отремонтированной набережной 215 новых деревьев и 8255 кустарников.

Фотографии из блога Владимира Сверкалова - http://sv-bob.livejournal.com/653078.html