В 2015 году в Самаре и области установят 70 указателей для туристов

В этом году в Самаре и области будет установлено 70 информационных указателей для туристов. Работа будет продолжаться вплоть до 2017 года в зависимости от финансирования, сообщили корреспонденту сотрудники ГБУ «Туристский информационный центр». Точное количество указателей, запланированных на 2017 год, пока не называется.

Не факт, что каждый год в Самаре будут устанавливать по 50 указателей. В этом году в городе и области запланировано установить 70 штук. Кроме того, для туристов предусмотрены павильоны информационного центра на транспортных узлах и железнодорожном вокзале. Там предоставляются услуги по раздаче полиграфической продукции и консультации. На нескольких указателях были обнаружены опечатки. Процесс исправления должны завершить до 30 апреля.

Ранее портал рассказывал, какой город стал самым дешевым для туристов в Европе. Исследователями выступили сотрудники почтовой службы Post Office Великобритании, которые подсчитали стоимость выходных в разных европейских городах.

Для расчета эксперты взяли трансфер из аэропорта, посещение нескольких популярных экскурсий, расходы на городской транспорт, ужин с напитками и проживание (две ночи) в отеле "три звезды". Так, всего в 100 евро обойдутся выходные в столице Литвы - Вильнюсе. За ним следуют Будапешт и Рига, где уикенд обойдется в 120 евро. А тем, кто собрался отдохнуть в Таллине или Афинах, придется выложить 130 евро. Относительно незатратным будет отдых и в Германии, особенно если заказать тур из Праги в Дрезден на www.tourister.ru/world/europe/czech-republic/city/praha/tours/in_dresden. Здесь туристам могут предложить индивидуальные туры с русскоязычными гидами по самым интересным уголкам города.

Одними из самых дорогих для туристов станут выходные в Риме, Амстердаме и Стокгольме.

.