В Самаре незаконная реклама загородила проход к библиотеке

В Самаре возле областной библиотеки на улице Осипенко был обнаружен афишный стенд, который перекрыл пешеходную дорожку. Как выяснилось, данная конструкция является незаконной, и администрация города должна была убрать ее. Такой ответ поступил от министерства имущественных отношений в самарское ЖЖ-сообщество.

Ранее блогер под ником Фокеев опубликовал фотографии афишного стенда, который перекрывает проход. На геопортале конструкция не была обозначена. В итоге от пользователя mio_samregion63 (Министерство имущественных отношений) поступил ответ:

"Конструкция, перекрывающая дорожку, является незаконной. Предписание на ее демонтаж выписано в апреле и передано собственнику земельного участка - Администрации г.о. Самара. Демонтаж должен быть осуществлен в рамках действующего контракта, заключенного Администрацией г.о. Самара. Вторая конструкция есть на карте, она законная", - пояснил mio_samregion63.

Стоит отметить, что согласно пункту 5.6. Постановления № 1075 администрации Самары, рекламные конструкции не должны являться помехой для передвижения пешеходов, проезда специализированной техники для механизированной уборки улиц и тротуаров. Владелец рекламы должен во время устранять все нарушения. Но в последнее время требования к средствам наружной рекламы перестали соблюдаться.