Наверх
24.04.2015, 10:55

Эксперимент. Готовы ли самарцы подсказать иностранцу, где находится Ладья

Эксперимент. Готовы ли самарцы подсказать иностранцу, где находится Ладья
16+
Фото: Светлана Маковеева
ProGorodSamara.ru решил проверить горожан в преддверии Дня английского языка

Вчера, 23 апреля, в России в странах ООН отмечали День английского языка. Именно 23 апреля родился Уильям Шекспир — знаменитый английский поэт, писатель и драматург.

На сегодняшний день английский считается «мировым языком» — на нем говорит более миллиарда человек в нескольких десятках стран. В преддверии этой даты ProGorodSamara.ru решил провести эксперимент, знают ли самарцы английский язык.

Для этого мы попросили девушку из Италии попросить помощи у самарцев. Алессандра ходила по набережной со своим гидом и спрашивала у горожан, как пройти к Ладье.

Алессандра уже несколько месяцев находится в Самаре. Девушка из итальянского города Корато рассказывает, что в первое время не могла привыкнуть к недружелюбности русских. 

"Когда я только приехала в Самаре мне был очень трудно. Самарцы ходят хмурые, не улыбаются, - делится впечатлениями Алессандра. - Если что-то спрашиваешь у них, то они просто уходят, даже не ответив. Правда, некоторые останавливаются и пытаются помочь, но только в том случае, если пытаешься спросить на русском".

Итоги эксперимента. Лишь 2 человека из 10 смогли поддержать диалог с Алессандрой. Молодая женщина и мужчина вспомнили несколько слов на английском и сказали, сколько минут и км придется девушке пройти до Ладьи. Еще два самарца просто показали, в какую сторону нужно держать путь. Четыре человека просто прошли мимо девушки, сказав категоричное "Нет". Еще два самарца остановились, выслушали Алессандру, но ничем помочь не смогли.

Елена Алексеева
Тэги: Эксперимент
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Москвич24 апреля 2015, 11:16
Самарцы могут подсказать только где ДНО и алкогольный магазин.
Синий город.
Согласны с автором?
самарчанин24 апреля 2015, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы могут подсказать только где ДНО и алкогольный магазин.
Синий город.
Лучше быть синим ! Чем дырявым !))
Согласны с автором?
Чёрный_Доминатор24 апреля 2015, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Лучше быть синим ! Чем дырявым !))
Э, дырявый здесь только ты, чертила!!!
Согласны с автором?
Игорь24 апреля 2015, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы могут подсказать только где ДНО и алкогольный магазин.
Синий город.
Не синий а серый и тусклый, да и Москвич не ФОНТАН!!
Согласны с автором?
Я24 апреля 2015, 12:54
вот вы своими этими комментариями и подтвердили, что в России сплошь дикари и хамы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Немо24 апреля 2015, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы могут подсказать только где ДНО и алкогольный магазин.
Синий город.
Судя по стилю мышления, "синий" как раз ты. Город у нас нормальный.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2015, 16:02
Идите нахрен со своими эспериментами!!!Я не обязан знать английский язык, не должен знать дату рождения Самары и отца основателя города! И мне не стыдно
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2015, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы могут подсказать только где ДНО и алкогольный магазин.
Синий город.
По твоему конечно,маскали все и "трезвенники и доброжелательные".. :/
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2015, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Идите нахрен со своими эспериментами!!!Я не обязан знать английский язык, не должен знать дату рождения Самары и отца основателя города! И мне не стыдно
да тебе вообще нахрен от жизни ничего не нужно! Из за таких, как ты,нас и считают ***!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2015, 19:04
- Эй, зачем ты пьешь эту грязную воду с озера, со всей деревни гoвносток сюда выходит!..
- What did you say?
- Я говорю: двумя руками черпай!
Согласны с автором?
Руслан24 апреля 2015, 23:49
Кто интересуется английским, оцените этот учебник, с возможностью слушать каждую отдельную фразу :
[***]
Согласны с автором?
не мне она попалась26 апреля 2015, 00:01
Я бы ничего объяснять не стал... Просто проводил бы её. Делов то...
Согласны с автором?
pppppppppp27 апреля 2015, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
- Эй, зачем ты пьешь эту грязную воду с озера, со всей деревни гoвносток сюда выходит!..
- What did you say?
- Я говорю: двумя руками черпай!
хороший старый анекдот)
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2015, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Я бы ничего объяснять не стал... Просто проводил бы её. Делов то...
Куда? ))
Согласны с автором?
Иван Кук24 сентября 2015, 13:34
Все понятно Учим английский [***]
Согласны с автором?