Самара за день: Трамвай сошел с рельсов, в ДТП погиб водитель "ПАЗика" и «реверс»

Появились фотографии того, как в Самаре очередной трамвай сошел с рельсов

Сегодня, 23 апреля, примерно в 6:45 в Самаре на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Ставропольской трамвай сошел с рельсов.
По словам очевидцев, у двухвагонного трамвая, который ехал по улице Ставропольской, при повороте на Ново-Вокзальную возникли какие-то проблемы с левым передним колесом на втором вагоне, потому что его фактически вырвало. На месте ДТП работала аварийная бригада, которая расцепила вагоны, чтобы не мешать движению. Около 7:15 поврежденный вагон на сцепке начали буксировать в депо. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Очевидцы засняли на видео сильный пожар на Партизанской

Вчера вечером, 22 апреля, в Самаре произошел пожар. На улице Партизанской 78в на балконе квартиры одного из домов загорелись вещи на площади 10 кв м.

По данным ГУ МЧС Самарской области, возгорание началось в 20 часов 10 минут. На месте происшествия работали 17 человек личного состава и 6 единиц техники. Ликвидировали пожар в 20 часов 22 минуты. Как рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в МЧС, ни погибших, ни пострадавших нет.

На Московском шоссе монтируют оборудование для реверсивного движения

На днях на Московском шоссе начались работы по монтажу опор, на которых будет держаться оборудование для обозначения реверсивного движения. Причем опоры замечены и после улицы Киевской. Ранее в УГИБДД по Самарской области озвучивали информацию, что реверсивное движение могут ввести от Гагарина до Киевской, а реверсивной будет лишь одна полоса.

Возможно, что было принято решение сделать «реверс» до Мичурина.

В Самаре пассажирский автобус разбился об столб, фото очевидцев

Серьезная авария произошла сегодня, 23 апреля, в Самаре на Пугачевском тракте, фотографиями поделились очевидцы в социальных сетях. Пассажирский автобус ПАЗ протаранил столб и разбился об дерево. Водителю автобуса пытались оказать помощь, но через полчаса он скончался, причем мимо проехали несколько карет «скорой помощи».

В департаменте транспорта Самары порталу ProGorodSamara.ruсообщили, что, по предварительной информации, водителю автобуса стало плохо, он не справился с управлением и врезался в опору контактной сети. Он скончался на месте происшествия, в данный момент назначены экспертизы, пострадавших среди пассажиров нет.

- На данный момент приостановлено движение троллейбусов в районе остановки Заготзерно. На месте несчастного случая работает полиция, специалисты транспортного предприятия. Предпринимаются все меры, чтобы как можно оперативнее восстановить движение троллейбусных маршрутов, - передает дептранс.

Стало известно, как может выглядеть памятник самарской женщине

Сегодня, 23 апреля, на заседании оргкомитета "Культурная Самара" рассматривают идею установки скульптурной композиции, посвященной самарской женщине.

На сегодняшнем заседании представлены 4 эскиза самарских скульпторов, посвященных женщине - Матери, отдавшей на алтарь Отечества своих сыновей, все силы и всю жизнь, отдавшая на защиту тыла и восстановление страны после войны.