Корреспондент «Первого канала», поджегший траву в Хакассии, будет оштрафован

Ранее стало известно, что корреспондент Михаил Акинченко, бросив окурок на землю близ поселка Колодезный, спровоцировал пожар. Об этом рассказала местная жительница. По словам самого М. Акинченко, таким способом он хотел «сделать фон» для съёмок. Об этом сообщает сайт govoritmoskva.ru.

Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» заместитель генерального директора «Первого канала», руководитель дирекции информационных программ Кирилл Клеймёнов, инцидент произошёл примерно в пяти километрах от ближайшего населённого пункта.

«Хотя это абсолютно не оправдывает нашего сотрудника. Мои коллеги, которые находились на месте, вообще не видели местной жительницы. Случилось возгорание, несомненно, по вине наших коллег, они начали всё это тушить, и сами же вызвали пожарных, которые достаточно быстро приехали. После того, как всё было потушено, ребята честно рассказали, как всё было. Никто не намерен был ничего скрывать. Но Миша будет оштрафован. Наказание должно быть эффективным и в назидание другим», - подчеркнул К.Клеймёнов.

Напомним, в результате пала сухой травы в Хакасии погибли более 30 человек, около 7,5 тысяч пострадали. Без жилья остались примерно пять тысяч человек.