В Екатеринбурге пенсионерам устроили чаепитие в похоронном бюро

Уральские следователи проведут проверку по факту появившейся в СМИ информации о благотворительной акции для пенсионеров, организованной екатеринбургской похоронной фирмой. Об этом сообщает сайт следственного управления СК России по области. Об этом сообщает Лента.ру.

Мероприятие проходило в похоронной конторе, о чем пожилые люди не были заранее предупреждены. «В связи с этим у некоторых из приглашенных пенсионеров, когда они выяснили, где с ними будет проведено мероприятие, возникла крайне негативная оценка действий сотрудников похоронной фирмы, и пожилые люди испытали сильное эмоциональное переживание, что может отрицательно отразиться на их здоровье», — говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверки следователи дадут правовую оценку действиям сотрудников конторы. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

В анонсе мероприятия, размещенном на сайте фирмы «Похоронный дом "Хэлп"», отмечается, что благотворительная акция приурочена к родительской субботе.

«Как всегда, всех пенсионеров города ждет традиционное чаепитие и вручение бесплатных букетов искусственных цветов для поминовения родственников. Кроме того, с людьми проводится разъяснительная работа, направленная на то, чтобы уберечь их от происков мошенников, число которых в ритуальном бизнесе все увеличивается», — говорится на сайте фирмы.

На опубликованной на сайте «УралПолит.Ru» фотографии видно, что пенсионеры сидят за накрытыми столами на фоне венков, урн и прочей ритуальной атрибутики. После чаепития сотрудники фирмы вручили гостям искусственные цветы и «памятки» организации.