Самара за день: Видеоклип самарцев, памятник жертвам геноцида армян и вырубка деревьев

Самарцы записали видеоклип на песню британской поп-певицы

Молодые самарцы записали кавер-версию песни британки Элли Голдинг "Love Me Like You Do". Музыкальный коллектив "We Found Elephant Band" исполнили композицию в стиле инди-поп на фоне знаменитой самарской достопримечательности - Молодецкого кургана.

Роман Мжельский, один из авторов видеоролика рассказал, почему выбор пал именно на эту песню:

Выбирали мы песню для кавера вместе с солисткой Викой. Каких то критериев отбора не было. Просто было несколько вариантов, Rihanna - we found love, Lana deal Ray - summertime sadness и, наконец, Ellie goulding - love me like you do. Написал музыку к этим песням, мне больше Лана симпатизировала, но выбор пал на Элли, наверное больше из-за динамики песни и из-за ее новизны, относительно других трех.

В Самаре открылся памятник, посвящённый жертвам геноцида армян

Сегодня, 24 апреля на территории армянской апостольской церкви Святого Креста был торжественно открыт памятник, посвящённый жертвам геноцида армянского народа в 1915-1923 годах. По всему миру в этот день армяне вспоминают события вековой давности. Так, вчера самарская община организовала траурное шествие под девизом «Помню и требую». В нем приняло участие около двухсот человек. Колонна прошла от армянской апостольской церкви Святого Креста до памятника жертвам локальных войн на улице Мичурина. Мемориальное сооружение представляет собой плиту с крестами и памятными надписями на армянском и русском языках.

В Самаре на улице Осипенко вырубят деревья, чтобы посадить березы в честь 70-летия Победы

В Самаре на улице Осипенко будет высажена аллея из 70 берез в честь 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщает drugoigorod.ru.
Располагаться березовая аллея будет на газоне между тротуарной зоной и домами № 20 и № 24 по улице Осипенко и № 22 по улице Ново-Садовой. Растущие сейчас там деревья будут выкорчеваны. По заверению представителя администрации Октябрьского района Юлии Пахомовой, сорт берез «Юнга» является наименее аллергенным по причине низкорослости и особенности сорта. Дерево достигает в высоту не более 6 метров, имеет живописную крону с тонкими веточками, которые свисают до самой земли, из-за чего эту березу часто называют плакучей.

В Самаре на Ракитовском шоссе ночью грузовик «MAN» насмерть сбил мужчину-пешехода

Сегодня, 24 апреля, на территории лесоторговой базы, расположенной на Ракитовском шоссе в Самаре, примерно в 3:30 житель Тверской области, управляя грузовиком «MAN», сбил мужчину-пешехода, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В результате ДТП пешеход 1986 года рождения получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался до приезда «скорой помощи».

В Самарской области водитель «семерки» устроил ДТП с автобусом, перевозившим 16 школьников

Вчера, 23 апреля, на 16 километре автодороги "Елховка - Никитинка" в 15:05 водитель автомашины ВАЗ-21074, двигаясь по дороге «Елховка–Никитинка» со стороны села Елховка в направлении села Никитинка, нарушил скоростной режим и столкнулся со школьным автобусом, который поворачивал с основной дороги на село Зеленогорск, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В школьном автобусе в момент аварии находились 16 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет с сопровождающим. Никто из них не пострадал. В результате ДТП пострадал пассажир "семерки" – местный житель 1952 года рождения получил травмы. Он был доставлен в Красноярскую ЦРБ и госпитализирован.