«Испытано на себе»: стоит ли идти на квест «Угнать за 60 минут»?

Квест-румы появились в Самаре примерно год назад, но до сих пор немногие горожане знают, что это такое и предпочитают кино и унылые посиделки в кафе в качестве отдыха. А ведь они пропускают принципиально новое развлечение, которое поможет не только интересно провести время, но и напрячь свои извилины. Спецгруппа портала ProGorodSamara.ru отправилась в «Комнату 9», чтобы лично протестировать квест-рум.

Суть такова: вас с подельниками запирают в гараже, из которого вам нужно угнать авто. Для этого у вас есть 60 минут, причем в начале грозный голос предупреждает вас, что «вы можете совершить ошибку». Старт квеста... и тут же вырубается свет! Адреналин хлещет в крови, а вы лихорадочно начинаете думать, как же выбраться из почти кромешной тьмы.

Нашли как включить свет? Молодцы, но теперь вам нужно разгадать несколько десятков загадок, чтобы угнать заветную «машину мечты». Тут и сейфы, и ключи, и цепи и еще куча всего. Все загадки связаны с автомобильной тематикой, хотя некоторые способны вогнать в ступор и бывалых игроков («Угнать за 60 минут» - уже второй квест в «Комнате 9», первый, «Убийство», чуть-чуть легче, но не менее интереснее).

Впрочем, волноваться не стоит, ведь на помощь вам всегда готов прийти оператор, который намекнет на верный путь. Если и намеки не помогут, то у вас есть три подсказки, которые помогут вам справится с заданием. Но помните, у вас есть только 60 минут!

Чтобы успешно выкрасть тачку, вам с подельниками нужно наладить командную работу, иначе не успеете. И вот тут начинается самое интересное, ведь если вы будете действовать вразнобой, то шанс проиграть увеличится в разы! Зато тем больше удовольствия приносит победа!

Вердикт: «Угнать за 60 минут» можно посоветовать энергичным людям, которым надоели стандартные развлечения, а хочется чего-то нового и оригинального. Что особенно приятно, квест оставляет послевкусие — вы с друзьями еще долго будете обсуждать, кто и почему «тупил». К слову сказать, команда ProGorodSamara.ru побила рекорд и прошла квест за 45 минут! А вам слабо угнать машину быстрее?

Хочешь попробовать себя в роли угонщика? Записывайся по телефону (846) 225-06-02! Также подробности можно посмотреть на сайте http://komnata9.ru или в официальной группе «Вконтакте».