В отремонтированном сквере с фонтаном возле "Звезды" провалилась плитка

Сегодня в Самаре на Ново-Садовой рядом с отремонтированным фонтаном был обнаружен провал плитки. Фотографии с места были выложены в сеть очевидцами 27 апреля. Как сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru заместитель руководителя департамента благоустройства Игорь Рудаков, информация об этом была передана подрядчику, который должен устранить нарушения по гарантии.

Кроме того, Игорь Рудаков добавил в своем Twitter по данному случаю, что сообщение о провале было направлено в управление реконструкции, ремонта и контроля. В ближайшее время там произведут вскрытие и плитку положат заново.

Примечательно, что 18 апреля в благоустроенном сквере рядом с проходной бывшего завода имени Масленникова прошел торжественный запуск фонтана, который не работал 15 лет. В тот момент плитка находилась в нормальном состоянии. Возможно, она просела вследствие замены коммуникаций для фонтана. Причина провала новой плитки станет известна после обследования места городской административно-технической инспекцией (ГАТИ) по благоустройству.