Самарское правительство потратит более 1 миллиона на подписку и мониторинг СМИ

Правительство Самарской области оформляет подписку на журналы и газеты для своих сотрудников стоимостью более 722 тысяч рублей. Известно, что услуги по подписке, оформлению, обработке, экспедированию, сортировке, упаковке и доставке прессы предназначены для пяти подразделений, занимающихся делами губернатора. Об этом сообщается на сайте Госзакупки.

Заказчиком является департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области, для которого необходимо 44 периодических издания. Среди которых не только региональная деловая пресса, но и чтение для досуга. Например, "Загадки истории", "Футбол", "Автомир", "Интерьер + дизайн" и прочее.

"Доставляемые периодические печатные издания должны быть упакованы в прочную герметичную упаковку, обеспечивающую сохранность печатных изданий (упаковка должна быть из плотного прозрачного материала, по размеру содержимого упаковки)", - сообщается в техническом задании к госзакупке.

Автор фото: http://syzrantoday.ru/itemlist/date/2013/5/6?start=10

Кроме того, намечен ежемесячный мониторинг СМИ для губернатора Самарской области, который будет стоить 350 тысяч рублей. Как следует из материалов опубликованных в открытом источнике, исполнитель заказа обязуется предоставлять губернатору ежедневный и еженедельный информационный пакет, собранный из телепередач и печатных носителей.

Мониторинг будет производиться по ключевым словам темам: Н.Меркушкин, Члены Правительства Самарской области, М.Бабич, В.Сазонов, Самарская Губернская Дума, Национальные проекты, Реализация приоритетных национальных проектов в Самарской области, Города, районы, наименования партий, ОАО «АвтоВАЗ», ГК «Ростехнологии», а также темы, имеющие общественный резонанс.

Примечательно, что в перечень источников информации для мониторинга не входят сайты, социальные сети и блоги.

В марте в федеральных СМИ проскальзывала новость о том, что губернатор заказал позолоченные подстаканники со своим именем стоимостью 500 тысяч рублей.