Самарского бизнесмена застрелили из белой «Тойоты Лэнд Крузер» возле храма на Ново-Садовой

В Самаре продолжают выяснять подробнобсти убийства, которое произошло сегодня в 8-20 утра на парковке возле храма Кирилла и Мефодия в районе пересечения проспекта Кирова и Ново-Садовой. Как стало известно корреспонденту progorodsamara.ru, 39-летнего бизнесмена Алексея Коршункова убил человек, находившийся в салоне белой «Тойоты Лэнд Крузер».
- Я работаю рядом и видел, как все произошло. Подъехала иномарка, вроде «Мерседес», из нее вышел мужчина. Потом на парковку на большой скорости заехала «Тойота» белого цвета с гос. номером 605 и с заднего пассажирского сиденья иномарки кто-то произвел выстрел из пистолета. После иномарка сразу же уехала в сторону улицы Солнечной. Я подбежал к раненому, у него было ранение в спину и, походу, навылет, так как крови было очень много. Помогать оказалось бессмысленно — он уже не дышал, пульс не прощупывался. На месте нашли одну гильзу. Потом приехали полицейские, ходили, опрашивали. Изъяли видеозапись случившегося. Говорили, что убили учредителя крупной сети ломбардов, а «Тойота Лэнд Крузер» объявлена в розыск, - рассказал очевидец случившегося Валерий Л. (данные изменены).
По словам Валерия, полиция до сих пор работает на месте происшествия. Как сообщили следователи, по факту случившегося будет возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Согласно данным открытых источников, застреленный Алексей Коршунков являлся совладельцем ООО «Ломбард», что находится на улице Партизанской. У мужчины остались жена и дети.
По информации пресс-службы ГУ МВД Самарской области, сейчас по факту стрельбы проводится проверка. Стражи порядка опрашивают возможных свидетелей и устанавливают все обстоятельства трагедии.