Progorodsamara.ru выяснил, почему повысится стоимость билетов на концерт Limp Bizkit

Организаторы концертного тура Limp Bizkit сообщают о плановом повышении цен на билеты с 1 мая. Планируется, что цена вырастет на 500 рублей. Progorodsamara.ru выяснил у директора концертного агентства Татьяны Ефремовой, с чем это связано.

Почему повышается стоимость билетов на концерт Limp Bizkit с 1 мая?

Это широкая практика, когда стоимость повышается перед приближением концерта, она не связана ни с долларом, ни с евро. Кто хочет пойти на концерт может купить билет заранее, выбрать понравившееся место и соответствующую цену. Такой же политики придерживается Европа и Америка.

Повышение коснется всех российских городов. Стоимость билетов изменится на отдельные сектора. Второй этап повышения цен запланирован на осень.

В декабре курс евро и доллар резко возрос, изменилась ли стоимость билетов на концерты?

От курса доллара и евро зависят концерты лишь зарубежных звезд. В основном, либо артист снижает стоимость, либо мы их просто не берем.

А что касается российских артистов?

Российские звезды работают чаще всего в рублях. Если стоимость билетов и изменяется, то это связано не с гонораром, а с повышением цен на аренду, гостиницу или авиаперелеты. За последние три года стоимость изменилась лишь на 5-10%, и то не на все концерты.