Самара за день: сгоревшая иномарка, сбитый пешеход и бронекатер времён войны

Во дворе дома на 22 Партсъезда сгорела иномарка

Ночью 1 мая, около 01:30, во дворе дома 44 на улице 22 Партсъезда произошло возгорание легкового автомобиля, предположительно марки BMW. Происшествие застало врасплох спящих жильцов соседних домов.

Сложность пожара заключалась в том, что автомобили были плотно припаркованы друг к другу и существовала вероятность распространения огня. К счастью, огнеборцы прибыли оперативно. Подробности и причины ночного возгорания пока неизвестны.

В Самару прибыл бронекатер времен Великой Отечественной войны

Сегодня, 1 мая в Самару прибыл катер «БКА-73». по пути экспедиции-реконструкции «Речные танки Сталинграда», посвященной 70-летию Победы. Катер, восстановленный клубом подводных исследователей и Тольяттинским судоремонтным заводом, идет из Тольятти в Волгоград.

Увидеть живую историю можно на причал № 3 речного вокзала, улица Горького, 82. Катер был открыт для посещения с 11:00 до 16:00.  Затем он отправился в Волгоград для участия в параде Победы, через Сызрань, Балаково, Вольск, Саратов и Камышин.

Появились подробности утреннего ДТП, в котором пострадал пешеход

Сегодня, около 11:00 произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Стара-Загора, близ остановки "Поликлиника №6". Женщина 1960 года рождения пересекала дорогу на зелёный сигнал светофора. В этот момент на неё совершила наезд маршрутка. Медики оперативно прибыли на место происшествия. Сотрудники ГИБДД оградили место происшествия, установили и опросили очевидцев аварии, организовали регулирование движения с целью беспрепятственного проезда автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По предварительным данным полицейских, водитель маршрутного пассажирского автобуса «Hyundai» - мужчина 1974 года рождения (стаж вождения с 2005 года), двигаясь для прохождения ремонта транспортного средства без пассажиров по улице Стара-Загора в направлении проспекта Кирова, на регулируемом пешеходном переходе напротив дома №126 по ул. Стра-Загора, проехал на запрещающий сигнал светофора.  

В результате аварии пострадавшая получила травмы различной степени тяжести и доставлена в лечебное учреждение, ее жизни ничего не угрожает. По данным инспекторов ГИБДД, водитель маршрутного автобуса находился в трезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские проводят проверку, устанавливают все обстоятельства случившегося.