Напряженная атмосфера на заводе "Прогресс" связана со смертью и неудачным запуском

В Самаре на заводе "Прогресс", где был изготовлен вышедший из строя корабль «Прогресс М-27М», сейчас нервная обстановка. По большей мере нагнетаемая уже мировыми СМИ, которые пытаются связать гибель сотрудницы, сокращения и неудачный запуск корабля.

Например, Joinfo.ua даже опубликовали новость под заголовком: "Смертельный "Прогресс": на заводе, изготовившем "не долетевший" Прогресс", начали умирать люди".

Напомним, 27 апреля в здании управления кадров РКЦ "Прогресс", которое находится за пределами производственных площадей предприятия, произошел инцидент, в результате которого скончалась сотрудница управления. Работник РКЦ "Прогресс", который оформлял документы на увольнение по соглашению сторон, начал высказывать претензии сотрудницам. В ответ на требования сотрудницы отдела успокоиться и покинуть помещение, мужчина применил силу.

Как сообщает сообщают информационные агентства, рабочие предприятия жалуются на сокращения и боятся потерять апрельскую премию в связи с аварией космического грузовика. Однако руководство эту информацию опровергает.

Космический корабль «Прогресс М-27М» с копией красного «флага Победы» начал потерю высоты. На данной орбите корабль может находиться до 3-4 мая, затем войдет в атмосферу.

Фото:tjournal.ru