В Самаре первомайское шествие завершилось митингом и концертом на площади Куйбышева

1 мая в Самаре шествием отметили по улицам города отметили международный День Труда. Колонны из огромного количества людей прошли по улице Молодогвардейской до площади Куйбышева. По некоторым данным участниками праздника на площади стали 20 тысяч человек, многие из которых трудятся на предприятиях города и области.

Движение трудящихся началось с пересечения Молодогвардейской и Полевой. Другая колонна двигалась по улице Куйбышева. Во главе шествия были представители трудовых династий, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель региональной федерации профсоюзов Павел Ожередов, спикер Губернской Думы Виктор Сазонов, глава Администрации Самары Олег Фурсов и даже член Совета Федерации Дмитрий Азаров. Далее шли коллективы крупных предприятий и представители партийных организаций.

Затем на площади Куйбышева прошел митинг и концерт с участием творческих коллективов. Чтобы поздравить самарцев с праздником, на сцену вышел Николай Меркушкин.

Также Николай Меркушкин объявил, что танкисту, Герою Советского Союза Владимиру Чудайкину было присвоено звание Почетного гражданина Самарской области.